Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Фильмы, на которые в СССР не допускали лиц до 16 лет

"Дети до 16 лет не допускаются". Что интересно, когда я собирал в виде списка фильмы, на которые был возрастной ценз, то столкнулся с интересной деталью - судя по всему, на один и тот же фильм могли как допускать детей, а где-то не допускать.  

Именно по этому один может говорить - "я ходил на это кино, когда был школьником", а другой скажет - "а нас не допускали".

Возрастной ценз устанавливали не только из-за некоторой откровенности, но и просто из-за того, что некоторые темы совершенно были не нужны советским подросткам, так как действительно были предназначены для взрослых.

***

"Игрушка" - а чего там такого? Я не понял. Может быть момент, когда молодая жена миллионера стоит в мокром?

   

 

"Новые амазонки" - фильм демонстрировался с купюрами, но и этого казалось много. Наверное.

   

 

"Высокий блондин в черном ботинке". Там есть парочка моментов. Но, если я не ошибаюсь, их при демонстрации в кинотеатрах убирали.

   

 

"В джазе только девушки" - скорее всего фильм был недоступен детям из-за "аморальности", которая в фильме присутствует, мол, негоже советскому пионеру (а тем более пионерке) на такую срамоту загнивающего общества наблюдать.

   

 

"Анжелика". Если я не ошибаюсь, то в советских кинотеатрах демонстрировали только три части. На фильм было ограничение. Каких-то сцен там не было, а вот "французская любовь" присутствовала.

   

 

"Мужчина и женщина" - отличный французский фильм с большим смыслом. Ничего такого этакого там нет. Но фильм будет понятен только взрослым. Наверное, по этой причине детям на сеансе было делать нечего.

   

 

"Игра в четыре руки" - неплохая комедия, но с итальянскими особенностями привлечения внимания.

   

 

"Синьор Робинзон" - про этот фильм понятно. Там бесполезно было что-то вырезать, там весь фильм хорош.

   

 

"Народный роман" с молоденькой Орнеллой Мути. Там, конечно, много чего было, что действительно было предназначено для взрослой аудитории. Орнелла Мути клёвая.

   

 

"Вий" - говорят, что детей не допускали, дабы не поломать их детскую психику.

   

 

"Тутси" (Милашка) - вот он западный мир во всей своей красе, когда мужчине проще быть женщиной.

   

 

"Маленькая Вера" - советское кино, снятое в годы, когда всё уже стало можно. Но пока еще детей на такое кино не допускали.

   

Интересные факты о лучших фильмах 20-го века вы найдете на канале в Телеграм https://t.me/kino20veka В ленте канала только факты.

 

 

https://vk.cc/ayKZEH

Это интересно
+3

Модератор 25.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 1121  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены