Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Про Пса. Ссора

Про Пса. Ссора

 

Каждый взрослый прекрасно знает, что дети, вырастая, вдруг в какой- то момент становятся противными и непослушными. Взрослые называют этот период «переходным возрастом».

Но переходный возраст бывает и у собак! Собаки взрослеют быстро. Оглянуться не успеешь- и вдруг с удивлением замечаешь, что этот ласковый пушистый шарик обзавелся новой, взрослой уже, шерсткой. А еще вдруг стал противным, нахальным и непослушным! Происходит это примерно в 8 месяцев. К этому возрасту у щенка полностью меняются молочные зубки, и на их месте вырастают белые, крепкие постоянные зубы. А еще- у него отрастают клыки!! И ваш любимец начинает этим своим новым оружием пользоваться! И боже сохрани, если вы вдруг покажете вашему любимцу, что боитесь его! Как только он это поймет- вы пропали! Потому, что теперь уже он будет в доме хозяин. И это он будет требовать от вас еды, прогулок и еще много чего, что так нужно растущему организму...

 

Очень скоро вся мебель в доме оказалась погрызенной, диван был порван и из него торчали клочья поролона. По квартире летали клочья щенячьей шерстки. А еще Пес вдруг сделал открытие: Его стали бояться! И это было так здорово! Пес просто обалдел от ощущения собственной силы! Он научился рычать и даже огрызаться. В свои 8 месяцев он вымахал ростом со стол и только непропорционально длинные ноги и тощий скелет выдавали в нем недоросля. Но у него уже были новые, сверкающие белизной, зубы и трехсантиметровые, острые, как шило, клыки! Его начали сторониться прохожие на улице и почему- то уже не просили его погладить...

Я уже не припомню, что такое случилось, какую ошибку я совершил- но Пес вдруг оскалился и с рычанием вцепился мне в руку! На рукаве быстро расплылось красное пятно... И вот тут я схватил, что первое подвернулось под руку- это оказалась металлическая труба от пылесоса- и начал изо всех сил дубасить Пса по спине! Пес сначала пытался защищаться, потом попытался удрать- но я загнал его в угол и перекрыл все пути к бегству! И вдруг в какой- то момент Пес с жалобным визгом опрокинулся на спину. На собачьем языке это означает одно:

-Я сдаюсь! Пощадите меня!

Когда собака открывает вам самую незащищенную часть тела- живот- это означает, что она полностью сдается на милость победителя.

И начиная с этого момента, сколько бы злости в вас ни накопилось, вы уже не имеете права ударить собаку! Я отступил- и пес быстро уполз в свое укрытие- под журнальный столик в прихожей. Там он чувствовал себя в безопасности.

Он сидел там, обиженно посверкивая в темноте глазами и отказался вылезать даже тогда, когда с кухни донесся запах готовящейся для него еды и так хорошо знакомое бренчание его миски.

И я пошел к нему мириться. Запомните: Мирный договор с собакой всегда скрепляется чем- то вкусным!

Я взял кусочек колбасы и протянул Псу. Он обиженно от меня отвернулся. Но соблазн был слишком велик! И Пес начал медленно подползать к протянутой руке с лакомством. Потом осторожно взял кусочек из моих рук- и случилось чудо! Мир был восстановлен! Пес вылез и отправился на кухню- туда, откуда доносился такой манящий запах! Поев, он как ни в чем не бывало, хотя и прихрамывая, пришел в комнату.

Но урок он запомнил! С тех пор он не смел оскалить зубы или зарычать ни на кого в семье. И даже, когда я в шутку отнял у него кость- он только жалобно и тоскливо смотрел на нее, не смея выступить против...

А погнутую трубу от пылесоса пришлось выбросить....

 

 

Автор: sergey_ivanov

Август 2021

 

 

 

 

Это интересно
+4

30.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 349  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены