Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

За Победу!

За Победу!

 

9 мая- особый день. В этот день встречаются ветераны. Встречаются русский и немецкий солдат, чтобы посмотреть друг на друга. Чтобы вспомнить прошлое. Потому, что прошлое забывать нельзя! Иначе оно повторится. Время ненависти ушло. Наступило время памяти.

У меня есть слова, чтобы примирить этих ветеранов, которые в войну смотрели друг на друга через прицел и убивали друг друга.

Вот эти слова:

Немецкие ветераны! Вы смело можете смотреть в глаза ветеранам советским. И можете с чистой душой выпить с любым из них. За что?

-За Победу! Потому, что и вы тоже- победители. Вы победили фашизм в себе. И может быть, эта победа потруднее побед на фронте. Вы не сносите памятники советским воинам. Вы чтите их память. Вы не переписываете историю в угоду сиюминутной политической выгоде. И ваши павшие солдаты спокойно лежат в русской земле.

Русский солдат, умирая, обретал бессмертие, потому что пролил кровь за свободу своей страны. Немецкий солдат, пришедший на чужую землю с оружием, умирая, обретал покой. Потому, что смертью своей он искупал свою вину.

Да, мы помним: ваша страна- член НАТО. Но до тех пор, пока вы чтите память русского солдата, мы спокойны: Не будет между нами войны.

Мы помним:

Матери были у русских. Но матери были и у немцев. Не будет только ни матерей, ни могил, ни памяти у эсэсовских палачей. И не будет их у власовских и бандеровских предателей.

И эта ваша победа- лучшая гарантия того, что на немецкой земле никогда больше не поднимет голову фашизм.

Вот за это и умирали советские солдаты под Берлином.

За Победу!

За нашу с вами Победу!

 

Автор: sergey_ivanov

Май 2020

 

 

Это интересно
+2

06.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 418  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены