Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Аликанте. Формула идеального отпуска

 

Формула идеального отпуска — объединение пляжного отдыха со «щепоткой» экскурсионного, так сказать, хлеба и зрелищ. Именно это вам подарит прекрасный курортный город Аликанте (Alicante) в регионе Валенсия. Чистейшая широкая лента золотого песка тянется между бетонными жилыми гигантами и морской лазурью, упираясь в подножье горы Бенакантиль,— таким предстает Аликанте своим гостям.

 

Если не брать в расчет миллионы туристов, наплыв которых «раздувает» город в летний сезон, на постоянной основе здесь проживает чуть больше 330 тысяч человек.

 

Более чем 2000-летняя история города вылилась в уйму примечательных мест, которые можно исследовать самостоятельно в перерывах между приемами солнечных ванн и водных процедур. Как и всякая территория, с удобным расположением и выходом к морю, Аликанте был лакомым кусочком для амбициозных чужестранцев, поэтому за его территории не раз проходили сражения.

 

В конечном счете, Аликанте стал крупным портовым хабом для Испании и стран Средиземноморья. А с 1960-х годов выступил в новом «амплуа» — как доступный курорт, но при этом с качественным сервисом. Это способствовало развитию города гораздо быстрее. Таким он остается и по сей день, оттачивая с каждым годом уровень услуг на радость туристам.

 

А о том, что же можно посмотреть в Аликанте, вы узнаете из продолжения статьи...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 242  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены