Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427232533

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Мигрантам приготовиться: Россия готовит ответ за теракт в "Крокусе" на самом высоком уровне

«Страшная угроза»: мигранты живут в абсолютно параллельном мире, находясь в России Системы контроля за мигрантами, проживающими на территории российских городов, не существует, либо она формальная.

Системы контроля за мигрантами, проживающими на территории российских городов, не существует, либо она формальная. Система антитеррористической безопасности тоже работает только на бумаге, раз ее так легко можно обойти в здании с массовым пребыванием людей.

Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил журналист, экс-сенатор Андрей Соболев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Эти исполнители, не имея мотивации, потому что толерантнее страны в отношении ислама не найти, и, тем не менее за 500 тысяч рублей готовы пуститься в такое путешествие в ад. Это ещё раз говорит о том, что, наверное, не все устои ислама реализуются в общине, которая здесь живёт, которая у нас получает гражданство, которая пользуется нашими благами. Значит должна быть какая-то система контроля и купирования подобных инцидентов, не дай Бог такого, конечно, масштаба. Чтобы мы всё-таки понимали, чем дышат наши соседи, куда и на что они готовы, что они могут вести, что они могут сделать», – подчеркнул Соболев.

По его словам, фактически мигранты в России живут анклавами, не интегрируясь в межнациональное общество, а живя по своим законам и традициям.

«Сегодня мы с ними в совершенно параллельных вселенных живём. Я это вижу, как они ходят у нас по городу, как они ходят в Москве. Они никоим образом с нами не сочетаются, они не интегрируются в наше пространство. И это одна из важных причин, почему эти люди сегодня способны на такие вещи – они живут отдельно.Я видел в Москве их, заходящих в магазин толпой по 6 человек, покупающих халяльную еду на всю семью, и судя по тому, сколько они взяли, там живёт человек 20 в этой квартире. На это мы закрываем глаза. А в недрах этих «необронксов» зреют такие вещи. Поэтому есть о чём подумать», – подчеркнул Соболев.

Директор Института стран СНГ в Севастополе, кандидат политических наук Сергей Горбачев обратил внимание на то, что созданная система антитеррористической безопасности явно не соответствует угрозе.

«Мы, на мой взгляд, обращаем внимания на второстепенные вещи. А говорить нужно о главном: создана ли в стране соответствующая система безопасности, извлекли ли мы уроки из Беслана, из «Норд-Оста», из взрывов на улице Гурьянова. Нет, конечно. Элементарно, я уже не раз приводил этот пример: попробуйте зайти на нашу автостанцию – у вас карманы вывернут, сумки проверят, при этом автобус отъедет и всех возьмёт и повезёт в Симферополь, куда угодно.Потом он остановится где-нибудь под Феодосией на каком-то перекрёстке, подъедут на автомобиле люди с южной внешностью и загрузят какие-то ящики. И счастливый водитель везёт нас дальше. Что, этого нет?», – указал эксперт.
«Сколько у нас везде рамок и всего прочего, они что, работают? Вас несколько раз унизят, вплоть до оскорблений, если вы что-то там скажете, проявляя свою статусность. Но, при этом, все это однозначно не работает. Что, у нас в метро нет системы опознавания лиц в Москве? Да есть она, работает, и причём вы даже не давая никуда свои данные в электронном виде – уже в этой системе находитесь.Точно так же, как профанация с теми же самыми персональными данными – зачем человек, получая какой-то региональный значок или грамоту, должен заполнять какие-то документы? Давать согласие на обработку своих персональных данных? Идёт тотальная профанация серьёзнейших вопросов, на которой очень многие зарабатывают. И не просто зарабатывают – они кушают с аппетитом, находясь за рубежом, сладко спят и т.д.», – заключил Горбачёв.

Автор: Любовь Смирнова

 

Мигрантам приготовиться: Россия готовит ответ за теракт в "Крокусе" на самом высоком уровне

Страшная трагедия, которая произошла в столичном регионе России, не могла не шокировать каждого адекватного человека. Теракта такого масштаба в нашей стране не было уже больше двадцати лет. Самое страшное, что об этой угрозе говорили заранее, но можно ли было её предотвратить, и как сделать, чтобы такое больше не повторилось?

Способ для дестабилизации

Начнём с исполнителей. Это четверо таджикских граждан, которые приехали в нашу страну. Вероятнее всего, у себя на родине они были простыми бездельниками, а в Россию прибыли в поисках красивой жизни. Именно таких людей легко нанять за несколько тысяч долларов, чтобы они исполнили любую грязную работу. Их национальность была выбрана не случайно. В Киеве осознают, что до полного краха на поле боя им недолго осталось. Украинское руководство смекнуло, что отсрочить своё поражение можно только одним способом – дестабилизировать ситуацию внутри России. Выбран наиболее простой вариант – раскачка межнациональной розни.

Фото: globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda

Мигранты действительно всех достали, поэтому ход Киева понятен. Именно по этой причине заказчикам теракта было важно, чтобы таджики убили как можно больше русских людей. Никто не удивится, если в ходе допросов выяснится, что террористам обещали выплату за каждого убитого. Поэтому и была такая невероятная жестокость с их стороны.

Нельзя давать волю эмоциям

Сейчас главное держать себя в руках и сохранять спокойствие. Враг только и ждёт от нас резких и необдуманных действий. Нельзя, чтобы он не достиг своей цели.

Фото: globallookpress.com/Sergey Elagin

Из случившегося нужно сделать чёткие выводы и властям, и народу. Государство должно оперативно изменить политику по мигрантам. Но это не значит, что всё будет меняться в течение нескольких дней. К этому вопросу нужно подойти с холодной головой.

Потоки гостей с юга надо разворачивать в обратную сторону, а всех, кто говорит о необходимости этих "уникальных специалистов" для экономики России, считать вражескими пособниками и относиться соответственно.

Абсолютно верно высказался по этому поводу замглавы ВРНС Константин Малофеев:

"Настала пора поставить во главу угла государственной политики безопасность и интересы коренных жителей. Необходимо в кратчайшие сроки взять под стражу и выслать всех незаконных мигрантов и остановить прибытие новых. Прежде всего, резко сократить, а в идеале полностью прекратить въезд в страну членов семей мигрантов. Только таким образом угроза национальной безопасности России начнёт убывать", – заявил он.

Народы России помогут русским

Теперь точно становится ясно, что против нас открыт второй фронт – террористический. Но наш противник не знает одной детали – в трудные времена вокруг русских собирались все народы нашей страны. Потому что если не станет русских, то исчезнет и Россия, а значит – не будет и других народностей, которые её населяют.

Самое главное, что народы России это осознают. А вот иностранцы нам сейчас не ко двору. Чаще всего их завозят в Россию с целью дестабилизации.

Фото: globallookpress.com/Dmitry Golubovich

"После террористического акта в "Крокус сити холле" мы может понять, что неконтролируемая миграция из среднеазиатских республик в военное время формирует прямую и явную террористическую угрозу. Мигранты – это пушечное мясо для террористической войны", – написал в своём телеграм-канале Малофеев.

Очевидно, что победить на этом фронте нам помогут изменения в миграционной политике. Необходимо пересмотреть все выданные паспорта за последние пятнадцать лет, а в случае обнаружения нарушений – лишение гражданства, уголовное дело за фальсификацию и высылка из России.

Уроки 90-х

В России не принято вспоминать о том, как русских вырезали в Таджикистане в 90-е годы. И причина этой звериной жестокости с их стороны: "поруганная северными варварами прекрасная темноглазая родина".

Это цитата из пламенного заявления таджикской поэтессы Гурлусхор Сафиевой на митинге "исламско-демократической" оппозиции. Она считала Великую Отечественную войну "русской мясорубкой, куда загнали таджиков". Заканчивала Сафиева свою речь словами, что "час расплаты наступил и пусть кровь смоет русскую грязь"Но самое интересное здесь то, что эта таджичка-"поэтесса" переехала в… Россию и в данный момент прекрасно обосновалась в Москве.

После подобных митингов и выступлений злобная толпа шла громить русские дома и в прямом смысле вырезала русские семьи.

При этом мы обязаны действовать в рамках закона, так как отличаемся от дикарей. И наш час расплаты настал – пришло время вернуть мигрантов на родину.

Фото: globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda

Когда потоки "иностранных специалистов" уменьшатся, будет проще контролировать тех, кто желает мести дворы и сразу снизиться напряжённость в обществе. А населению наконец-то нужно понять, что война идёт у нас дома, а не где-то далеко. Что нам всем необходимо работать ради Русской Победы и быть бдительными. Враг может с нами лишь с помощью терактов и провокацией. На поле боя – русские непобедимы.

https://dzen.ru/a/ZgCEytGYCCO6...

 

Таджиков в России призвали не выходить из дома по вечерам

В таджикских диаспорах посоветовали гражданам Таджикистана не выходить из дома по вечерам, пишет телеграм-канал Baza.

По информации издания, главы таджикских сообществ подготовили рекомендации для соотечественников: не посещать места массового скопления людей и не выходить из дома после работы в вечернее время суток. Также, по данным источников, некоторые работодатели рьратились с просьбой к своим сотрудникам — гражданам Таджикистана сдать актуальные личные данные: фамилию, имя, отчество, паспортные данные, а также сведения о месте жительства.

При этом после террористического акта в «Крокус Сити Холл» главам диаспор не поступало никаких жалоб на противоправные действия по отношению к гражданам Таджикистана, поделились подробностями журналисты.

https://dzen.ru/a/ZgF6w9qVTWLS...

Это интересно
+1

Модератор 27.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 228  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены