Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированный участник пишет:

Катаклизмы за день1 НОЯБРЯ 2021 | месть природы,изменение климата,событие дня,в мире,боль земли

 

Информатор Вежливые Мысли расскажет Вам все, что нужно знать о:

Месть Земли, Боль Земли, Пульс Земли, Боль Планеты, Гнев Земли, База х.

 

ОБЗОР СОБЫТИЙ И КАТАКЛИЗМОВ НА ЗЕМЛЕ ЗА 1 ноября 2021 ГОДА

 

   Информатор

 1 нояб. 2021 г.

 

  

Самое сильное наводнение за десятилетие произошло в Чесапикском заливе

Районы в средней части Атлантического океана столкнулись с историческими уровнями прибрежных наводнений. Губернатор американского штата Мэриленд объявил чрезвычайное положение для районов вдоль Чесапикского залива, реки Потомак и Атлантического побережья

Ветры с востока, вызванные штормом, который ранее был мощным бомбовым циклоном над Тихим океаном, отправили прилив на улицы прибрежных городов, таких как Вашингтон, округ Колумбия, Балтимор и Аннаполис.

 

В Чехии оборвалась канатная дорога, есть погибший

в Чехии оборвалась и упала канатная дорога. В результате происшествия погиб один человек.

По предварительной информации, жертвой стал местный туристический гид. Он был единственным пассажиром в этой кабине

В кабине, которая направлялась в противоположном направлении в момент ЧП, находилось 14 человек. Их освободили спасатели, никто не пострадал.

 

В Англии столкнулись два поезда, много пострадавших. Видео

возле Солсбери (Англия) столкнулись два поезда. В результате ЧП пострадали 12 человек, а один из машинистов оказался зажатым в своей кабине.

авария произошла, когда один поезд наехал на объект в туннеле, а второй поезд столкнулся с ним из-за проблем со звуковой сигнализацией.

Местные жители рассказали, что слышали мощный "взрыв", и сказали, что столкновение произошло на подходе к станции Солсбери с востока.

 

Дроны помогают сажать деревья на юге Испании

Сажать деревья на юге Испании защитникам природы помогает дроны. Летательный аппарат разносит семена растений на большие расстояния и рассыпает над заданным участком земли

Это позволяет экономить не только время и силы, но и немалые средства. Кроме того, дроны долетают до труднодоступных территорий: куда не способна добраться другая техника. Главная цель инициаторов проекта ─ спасти регион от природного опустынивания и сохранить его биоразнообразие.

 

Магнитные бури в ноябре 2021

Прогноз магнитных бурь на ноябрь

В ноябре 2021 года ожидается три магнитных бури. 11 ноября ожидается магнитная буря средней интенсивности. Однако, в этот день людям с хроническими болезнями и людям пожилого возраста нужно быть осторожными. С 14 и 18 ноября пройдет самая сильная магнитная буря месяца. Ее пик ожидается 14 и 15 ноября. Людям с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также метеозависимым людям нужно быть крайне осторожными. В это время повышается риск возникновения инфарктов и инсультов. Еще одна магнитная буря пройдет с 25 по 29 ноября. Ее пик ожидается 29 ноября. В этот день людям с хроническими болезнями и людям пожилого возраста также следует быть осторожными.

 

Изменение климата и сельское хозяйство высушили озеро в Турции, убив тысячи фламинго

Засуха сильно ударила по региону

На протяжении веков на озере Туз в центральной Турции находились огромные колонии фламинго, которые мигрируют и размножаются там в теплую погоду, питаясь водорослями на мелководье озера.

Этим летом все изменилось. Туши вылупившихся и взрослых фламинго разбросаны по потрескавшемуся высохшему дну озера.

Озеро площадью 643 квадратных мили - второе по величине озеро Турции, где обитает несколько видов птиц - полностью отступило в этом году. Эксперты говорят, что озеро Туз является жертвой вызванной изменением климата засухи, которая сильно ударила по региону, и десятилетий вредной сельскохозяйственной политики, которая истощила запасы подземной воды.

 

Вулкан Ла-Кумбре-Вьеха предложено разбомбить

Вулкан Ла-Кумбре-Вьеха на испанских Канарских островах вступил в 42-й день извержений в понедельник (1 ноября). Около 7000 местных жителей были вынуждены покинуть свои дом+а, поскольку потоки лавы, фонтанирующие из вулкана на тысячи футов в воздух, разрушили дома, офисы и большие участки земли по всей юго-западной части острова.

лава разрушила 2519 зданий и теперь покрывает 9 кв. км.

Чтобы остановить потоки впадающей в море лавы, один из политиков соседнего острова Ла Гомера предложил провести авиационную бомбардировку жерла вулкана.

Это интересно
+1

привилегированный участник 01.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 270  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены