
Встретившись с детьми, я поняла, что хорошее планирование далеко не все, что нужно, чтобы добиться результата.
Я позабыла о том, что не все, что тебе интересно, нравится детям. А, главное, у них свой интерес в совместных занятиях.
Так я впервые столкнулась с проблемой поведения на уроке. И столкновение это, надо сказать, было довольно жестким. Я чудом сдерживала слезы, которые наворачивались от понимания своего бессилия и невозможности что-то изменить. Непослушные дети были реальной проблемой.
С тех пор много воды утекло, я стала требовательной и доброй одновременно, научилась останавливать особо расшалившихся и хамоватых взглядом и быстро переключаться, если задание не «пошло».
Но, придя к совсем малышам 3-5 лет, я поняла, что и эти мои достижения не всегда срабатывают, а новая аудитория требует совсем другого подхода.
Вот что я поняла, проработав 5 лет с дошколятами.
Продолжение статьи читайте на сайте: http://teachkids.ru/neposlushnye-deti-ili-kak-vy-yaxtu-nazovete-tak-ona-i-poplyvet/

Последние откомментированные темы:
-
Стихи про школу
(1)
ГВ
,
30.05.2018
-
Сделано в России: производители детской обуви.
(1)
Камилла89
,
21.04.2018
-
Оладьи из тыквы быстро и вкусно для детей и взрослых
(1)
Ангелинка
,
18.10.2017
-
Виды детских страхов
(1)
Alenkiy
,
18.04.2017
20251030003609