Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7868 участников
Администратор Alenkiy
Администратор lavanda
Модератор Гномик
Модератор Yuliya 28
Модератор vitaliraduga

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Как выбирать хурму, виды хурмы

Крупные яркие оранжевые плоды привлекают внимание каждого покупателя. Они не могут не радовать глаз. Как только не называют этот плод: «Сердечное яблоко», «Китайский персик», «Оранжевое солнце». Знаете ли вы, что слово «Хурма» имеет греческое происхождение и переводится, как «пища богов», «божественный огонь»?

Какая бывает хурма? Виды хурмы
Все сорта хурмы делятся на три вида: хурма, королек и шарон. Обычная хурма имеет желто-оранжевый либо темно-оранжево-красный цвет. Отличается она тем, что неспелый плод терпкий и вязкий на вкус. Вяжущий прикус теряется только после полного созревания, когда мякоть приобретает желеобразную консистенцию. 

Если хурма развивается из женского цветка, то королек - из мужского. У корольков отсутствует вяжущий привкус, они имеют темно-оранжевый окрас и коричневую мякоть. За это их еще называют шоколадными. 

Ну а шарон – это гибрид японской хурмы с яблоком. Он более приятный на вкус, чем хурма, поскольку не такой вязкий. В отличие от хурмы, в нем нет косточек. Этот плод имеет тонкую блестящую кожицу и твердую мякоть, как яблоко. По вкусу он напоминает абрикос, яблоко и айву. Читать далее 

 

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 13.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 200  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены