Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7868 участников
Администратор Alenkiy
Администратор lavanda
Модератор Гномик
Модератор Yuliya 28
Модератор vitaliraduga

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Конкурсы на День рождения для детей 5 лет

Привет!

Конкурсы на День рождения для детей 5 лет позволяют разнообразить праздник. Малыши не любят долго сидеть за столом. Им нужно двигаться: бегать, прыгать, играть, веселиться.

Сегодня мы поговорим о том, какие конкурсы для детей 5 лет можно использовать в организации праздника. 

1. Собери пазл

Для проведения конкурса нужно купить столько коробок с пазлами, сколько участников. Но, учтите, что пазлы должны быть начальной сложности.Например, на 10-12 крупных элементов. По команде ведущего дети начинают собирать свои пазлы. Но, в игре не должно быть победителей и побежденных. Вручите по маленькому призу каждому участнику, только в разных номинациях: самому быстрому, самому веселому, самому ловкому, самому аккуратному и т. д.

2. Угадай мультфильм

Дети стают в круг, а ведущий задает вопросы. Например, назовите мультфильм, где есть зима. Дети по очереди называют мультфильмы, которые являются ответами на эти вопросы. Например, Зимняя сказка, Снеговик-почтовик, Зима в Простоквашино и т. д. Кто запинается – выбывает из круга. Вопросы можно задавать разные: например, назовите мультфильм, в котором есть медведь (Маша и Медведь, мишки Гамми, Умка). Играем до тех пор, пока не останется один ребенок. Если детям сложно, можно играть парами, вместе с взрослыми.

3. Пальчиковое дерево читать далее 

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 19.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 375  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены