Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как делать очень красивые цветы из бумаги с детьми

  Авторский мастер-класс Дины Рэй.

 

 Все свои цветы я делаю исключительно из тутовой бумаги Dokmai, потому как она даёт действительно неограниченные возможности. Я пробовала заменить её другими аналогами, но ничего не вышло.

 Я постоянно эксперементирую над созданием всё новых видов цветов, при этом мне важно, чтобы цветы были не только красивыми, но чтобы ещё и не отнимали много времени на изготовление. 

Моё последнее изобретение в изготовлении цветов — ложка. Да-да, обычная ложка. Признаться, она давно не давала мне покоя и я уже не раз пробовала её использовать при формировании лепестков. Вот только делала я это не так, как нужно. И вот вдруг меня осенило. Я поняла, как именно нужно работать с ложкой и на чём, чтобы получить необходимый результат.

Специально для вас я записала подробное видео, где показываю, как я делаю розу с помощью ложки. Притом — за один присест я буду формировать лепестки аж для 3-х цветов!

Весь процесс изготовления розы по этой технике предельно простой и быстрый. На формирование лепестков для трёх-четырёх цветов я трачу не более минуты времени плюс ещё минуту-полторы на сборку одной розы.

Кстати, на видео я показываю, как я собираю розу без проволоки, т.к. такие розы предназначены для последующего приклеивания. Если Вы хотите сделать розу на ножке, то техника та же с той лишь разницей, что нужно сделать дырочки в центре цветков, из которых собирается роза, и затем просто поочерёдно одеваете их на проволоку снизу (центральный шарик при этом необходимо приклеить к проволоке, а не к цветку :)

Приятного просмотра и успехов в творчестве!  Если что-то непонятно — спрашивайте.

 

Приятного просмотра и успехов в творчестве!  Если что-то непонятно — спрашивайте.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1280  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены