Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1526 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как поставить компьютер на таймер выключения Windows?

Некоторые действия на Windows можно автоматизировать: например, поставить компьютер на таймер. Пользователи могут самостоятельно установить время, когда система отключится: например, в 10:25 в понедельник или по пятницам в 16:00.

Выполнить эту операции можно разными методами: с помощью системных инструментов и с использованием стороннего программного обеспечения.

В ОС Windows есть функция «Shutdown». Она используется для завершения работы. Опцию можно немного «модифицировать» — задать специальное условие, которое будет запускать функцию по времени (заданному самим пользователем вручную).

Инструмент расположен в корневом разделе системы. Чтобы не искать его вручную, создадим ярлык данной опции на рабочем столе. Позже его можно переместить в другую папку или раздел на ПК — это делается в два клика: копировать и вставить.

Итак, приступим: сперва нажмите ПКМ на свободном пространстве рабочего стола. Откроется меню с различными функциями. Перейдите в раздел «Создать». Выберите пункт «Ярлык». Подробнее…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 104  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены