Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1526 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Апгрейд и выбор оперативной памяти для компьютера, где смотреть максимальную частоту ОЗУ

Статья об апгрейде компьютера с помощью добавления оперативной памяти. Что является верным решением при желании обновить вашу систему. Будем использовать специальную программу AIDA64, разберем где и как она нам может помочь с данной задачей.

Немного теории о частоте памяти в данном вопросе. Что такое ОЗУ и как она влияет на быстродействие системы, какие существуют типы памяти, какая бывает максимальная и минимальная частота. Какая же все таки нужна для выполнения современных, повседневных задач на ПК.

Как прикинуть эффективность апгрейда, оценить текущий потенциал системы и действовать правильно в зависимости от ситуации. Для более точного понимания вариантов, стоит ли просто добавить объём, либо же лучше приобрести новые планки «оперативки» с более высокой частотой, а старые сбыть на вторичном рынке. Дабы не переплачивать деньги за лишнюю скорость или объем памяти.

Где и как посмотреть официальную спецификацию от производителей, чтобы узнать максимальную поддерживаемую процессором и материнкой частоту «оперативки». А так же особенности апгрейда оперативной памяти в случае с ноутбуками, где есть свои определенные нюансы и многое другое по данной теме читайте в данной заметке...

Читать далее >>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 196  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены