Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1526 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Переменная частота обновления Windows 10 включать или нет?

Эта функция (VRR) впервые появилась в мае 2019 в Виндовс 10. Данная опция применяется в новых играх, чтобы уменьшить разрывы дисплея и повысить частоту кадрирования. По заводским настройкам данная опция выключена, для уменьшения нагрузки на видео адаптер. Её включают в основном, чтобы добавить возможность переменного FPS под игры.

Что значит эта частота (VRR)?

Переменная частота обновлений (VRR) является динамической частотой обновлений монитора, у которой есть возможность всё время меняться во время работы компьютера. Под эту частоту нужен монитор, поддерживающий (VRR). Необходимо, чтобы он воспринимал особый спектр VRR (к примеру, от 20 Гц до 180 Гц). Эта методика меняет частоту мерцаний монитора во время игр, чтобы предотвратить разрывы на экране. VRR похожа на G-SYNC от NVIDIA и Adaptive-Sync VESA DisplayPort.

Если вас заинтересовала эта тема, то добавлю, что игры в магазине Майкрософт вначале не подходили под адаптивную синхронизацию и в них возникали ошибки, с применением параметров V-Sync. Но, затем Майкрософт решила поддержать данные настройки, и внедрила технологию VRR…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 106  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены