Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Заводим огуречный рай на подоконнике

Огород на подоконникеМожно позавидовать тем, у кого есть свой приусадебный участок, даже маленькая дачка! Владельцы собственных домов всегда могут лакомиться витаминами, заботливо выращенными на огородах.

Но ведь хочется и в промозглую, холодную пору побаловать себя и своих родных салатом из свежих огурчиков, своих, а не магазинных. Магазинные стоят дорого, да и вкус их совсем не тот.

Выход есть! Мы можем вырастить огурцы на подоконнике.

  • В любой квартире можно создать собственный мини-сад из комнатных огурцов. Для этого нужно совсем немного: подходящие семена, знания правил посадки и ухода и, конечно, желание.

Квартирный огород на подоконнике требует совсем несложного ухода. С этим справятся даже неопытные, начинающие садоводы-любители.

Хотя огуречные культуры отличаются особой требовательностью, на подоконнике вполне возможно создать им подходящие условия.

Существуют специально созданные селекционерами сорта огурцов, предназначенных для разведения в квартирах. Практически все они – гибриды, которые могут обойтись без насекомых-опылителей.

Это огурцы женского типа, партенокарпические гибриды, способные завязывать плоды при отсутствии опыления.

  • Идеальными сортами огурцов на подоконнике станут среднеплетистые и кустовые виды. Им с лихвой хватит места даже на небольших участках.

Лучше всего выбирать теневыносливые сорта, те гибриды, которым нипочем зимняя погода и комнатное освещение.


Читать полностью - Заводим огуречный рай на подоконнике

Это интересно
0

15.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 367  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены