Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вечнозеленый декоративный кустарник Аукуба, который часто называют "золотое дерево"

Аукуба, принадлежащая к семейству кизиловые, представляет собой вечнозеленый кустарник, способный вырасти в высоту на 4.5 метра.


В открытой природе можно встретить восемь видов вечнозеленых кустарников данного рода, с которыми желающие могут повстречаться, путешествуя от Гималаев до Японии. Второе название этого кустарника золотое дерево.
В домашних условиях аукуба выращивается обычно в кадках. Практически постоянными жильцами аукубы стали в оранжереях и зимних садах. При благоприятных условиях аукуба японская способна вытягиваться в высоту до 4.5 метров, что обязательно нужно учитывать, включая «золотое дерево» в свою домашнюю коллекцию. В доме это вечнозеленое растение чаще всего устанавливают на террасах, балконах и лоджиях.
Очень оригинальные с пильчатыми краями листья овальной формы, усеяны множеством точек золотистого цвета. Растение своим внешним видом вносит определенный колорит в облик помещения или сада, в котором находится. Аукубы относятся к категории теневыносливых декоративных растений и неприхотливы в уходе.
Узнать о том, как содержать аукубу в домашних условиях и какие рекомендации дают профессионалы по уходу за растением, можно здесь:
Аукуба в домашних условиях

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 457  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены