Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тропическое декоративное растение Кордилина в доме и на даче

 

В естественной природе тропические растения, представляющие род Кордилина (Cordyline), представляют собой вечнозеленые кустарники и деревья, некоторые из которых способны достигать в высоту нескольких метров.

В условиях помещения (квартира, дом, дача, особняк) кордилины растут достаточно медленно и при правильном уходе могут жить очень долго, что отличает эти тропические красавицы от других декоративно лиственных растений. Самое главное — это предоставить растению свободное место и достаточное количество солнечного света.

Крупные экземпляры, как правило, сажают в кадки и размещают на светлом месте у окна. Тюлевая занавеска на окне служит прекрасной защитой от палящих прямых солнечных лучей, которые могут вызвать ожоги на листьях.

К самым распространенным в домашнем цветоводстве видам относятся кордилина австралийская или южная (Cordyline australis) и кордилина верхушечная (Cordyline terminalis). Первая представляет собой кустовидное растение с саблевидными узкими листьями. Длина листа может достигать 1 метра, а ширина колеблется в пределах 2-5 сантиметров. Имеются разновидности с красными или желтыми полосами вдоль листовых пластин. Считается, что кордилина южная относится к одним из самых неприхотливых растений.

Кордилина верхушечная имеет слабо выраженный ствол, на верхней части которого концентрируется большинство листьев. Листья продолговатой формы и слегка сужены на концах. Длина листьев может колебаться в интервале от 50 до 80 сантиметров, при ширине листовых пластин в 5-10 сантиметров. В коллекциях домашних цветоводов можно встретить кордилину верхушечную с зелеными листьями, на которых отчетливо видны малиновые, желтые или красные полосы.

Ближе познакомиться с популярными видами тропического декоративного растения Cordyline, а также узнать правила по грамотному уходу за растением в домашних условиях, вы можете здесь:

Декоративно лиственное растение Кордилина в доме

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

2049_22974015_98ecf8427

Это интересно
0

27.10.2019 , обновлено  27.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены