Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5101 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветная капуста – на столе нашем густо (Сад, огород)

Цветная капуста Как вы уже, конечно,  поняли в сегодняшней статье речь пойдет о цветной капусте. Этот вид капусты пожалуй занимает второе место, после белокочанной капусты, в рейтинге популярности по потреблению и выращиванию в нашей стране.

Почему "цветная"? Эта капуста не раскрашена во все цвета радуги – просто ее удивительные соцветия по форме похожи на цветы.

В России с этим растением познакомились в XVIII веке. Тогда ее семена привозились с далекой Мальты и стоили огромных денег. Несмотря на заоблачную стоимость, на трудности, которые капуста испытывала в тяжеловатом для нее климате, она очень быстро стала популярной среди огородников.

Успех растения зависел не из-за экзотического вида и вкусовых качеств. Польза цветной капусты просто неоценима для человека. Она является богатейшей кладезью полезных веществ и уникального состава.

Только одних витаминов С, А, РР, всей группы В в цветной капусты содержится в разы больше, чем в капусте обычной. Не говоря уже о богатейших запасах минералов, важных микро-, макроэлементов.

  • В ее составе находится один очень редкий, уникальный витамин U. Он способен предотвратить развитие многих заболеваний кожи, а также эффективно борется с депрессиями и синдромом хронической усталости.


Читать полностью - Цветная капуста – на столе нашем густо

Это интересно
0

12.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 440  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены