Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
943 участника
Администратор anemona

Последние откомментированные темы:

20240426152430

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вьющиеся растения для сада – украшаем участок клематисами

Как только заканчивается строительство дома, под его стиль начинают подбирать растения. Высаживают сначала те, что будут расти ближе к дому и дорожкам, ведущим в разные уголки участка, чтобы создать обстановку красоты, уюта и комфорта.

Если вы романтичная натура, то прованс — явно ваш стиль, а вьющиеся растения для сада только подчеркнут его изысканность, художественность и аристократическую простоту.

Посадите рядом с террасой у входа в дом клематисы. Эти многолетние неприхотливые растения создадут такое цветочное великолепие, которое будет ежедневно приводить вас в умилительное состояние души. Или украсьте клематисом арку калитки.

Настоящий прованс немыслим без уединенных мест отдыха. Как правило, их делают несколько. 

Выберите на участке в саду солнечное место. Поставьте с четырех сторон деревянные решетчатые экраны, оставив проход с одной стороны. Посадите рядом с ними крупноцветковые клематисы (сортов Флорида, Жакмана, Патенс, Ланугиноза и др.) лавандового, лилового, синего или белого цвета, можно сочетать более яркий с белым – получается маленькая комнатка с обоями в цветочек.

Внутри этой мини-гостиной установите легкую лавочку белого цвета, а над ней арку или перголу, на которой будут вьющиеся растения для сада — мелкие нежно-голубые клематисы, создающие прохладу и атмосферу мечтательности.

Здесь вы будете пить кофе, заниматься рукоделием, читать, принимать гостей и просто слушать музыку, отдыхая среди красоты и вдыхая цветочные ароматы.      Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

10.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 751  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены