Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
943 участника
Администратор anemona

Последние откомментированные темы:

20240419232223

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие выбрать вьющиеся растения для беседок и пергол?

Интересно, любые ли вьющиеся растения для сада будут хорошо себя чувствовать у беседок и пергол? Какие виды и сорта лучше всего выбрать для озеленения? Как ухаживать, чтобы растения не зачахли? Давайте разберемся.

Ну скажите, что это за дача без беседки или перголы, обвитой вьющимися растениями для сада? Трудно представить, правда? А ведь изящные тонкие ветки, усыпанные цветками, создадут плотный красивый навес и, несмотря на свою хрупкость, спасут вас не только от жары и дождя, но даже от депрессии.

Беседка с цветами

Прежде чем высаживать растения, а они, как правило, многолетние, надо разобраться с сооружениями, чтобы потом ничего не ломать и не разрушать.

Архитектура и ботаника

Вообще, если кто-то думает, что можно обойтись без вьющихся растений у беседок и пергол, то он заблуждается. Однако все познается в сравнении. Смоделируем две ситуации и посмотрим, что лучше.

Представьте себе на минуточку беседку без единого листочка или цветочка вокруг. Во-первых, неэстетично, пусто и безрадостно. Во-вторых, в такой постройке можно задохнуться от жары, которая усиливается нагревшимся настилом, крышей и стенами.

Люди в беседке

А вот вы подходите к беседке, которую вьющиеся растения накрыли цветочной волной. Красота цветов сразу же вызывает чувства восторга и умиления – сплошной позитив. Внутри беседки прохладно, так как листья, испаряя влагу, насыщают воздух мельчайшими частичками воды. Это лучше всякого кондиционера. Зелень же, которую видишь вокруг, успокаивает, настраивает на отдых и размышления.

Читайте далее...

Это интересно
0

24.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1222  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены