Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
65 участников
Администратор Джулия SMM

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Народные рецепты по уходу за ногами

Первая необходимая процедура в уходе ногами — это регулярное, ежедневное, а при необходимости и неоднократное мытье ног. Пренебрегать этой гигиенической процедурой нельзя ни при каких обстоятельствах! Пыль, грязь, пот оседают на наших ногах независимо от времени года и вида обуви! Особенно важно мытье ног для людей с повышенной потливостью стоп. Немытые ноги — это не только неприятный запах, но и плацдарм для развития грибковых заболеваний. Не зря мытье ног — почти религиозный обряд у многих народов мира. Считается, что вместе с пылью с наших ног смываются и следы чужой энергетики, не всегда лояльной по отношению к нам.

Удалить огрубевшую кожу помогут отшелушивающие средства, например, скраб для тела или специальный скраб для ног. Кожа на ногах более толстая и грубая, поэтому скрабы содержат более крупные абразивные частички (соль, сахар, абрикосовые и миндальные косточки), которые эффективно удалят верхний ороговевший слой кожи. Скраб можно наносить на всю поверхность ног: от стоп до бедер. Из домашних средств можно порекомендовать кофейную гущу, которая не только обладает отличным отшелушивающим эффектом, но и препятствует возникновению жировых отложений. Также можно использовать смесь из соли «Экстра» или манки со сметаной, сливками, оливковым маслом.

Уход за подошвами ног

Подошву ног нужно обязательно обработать пемзой или специальной «теркой». Существуют и специальные средства от мозолей и натоптышей. Такое средство наносится на распаренные стопы, и после массажа смывается теплой водой. Пяточки станут не только розовыми, но и гладенькими. Для сторонниц натуральной косметики можно порекомендовать следующие рецепты:

Продолжение читайте перейдя по этой ссылке

Это интересно
0

21.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 309  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены