Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
189 участников


Модератор dmitrii_vasilevskiy

Последние откомментированные темы:

20240426180822

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Уход за помидорами. Как правильно поливать помидоры в теплице

Несмотря на то, что помидоры являются постоянными обитателями большинства огородов, многие люди считают, что выращивать их очень сложно. Ведь в уходе за помидорами существует множество нюансов. К тому же, эта культура родом из Южной Америки. Эту причину многие любители грядок считают решающей. Однако в России выращиваются, в основном, уже давно "обрусевшие" помидоры.

Однако не стоит отходить от темы. В этой статье разговор пойдёт о том, как правильно поливать помидоры в теплице: сколько, в каком возрасте, в какое время суток, какие части растений и какими способами следует поливать.

Основы выращивания помидоров

Теплица – это необязательно защита от холода. В южных широтах теплицы помогают уберечь помидоры от избыточной влажности воздуха. Внутри них огородник сам может регулировать условия жизни растений. Ведь эти условия действительно очень важны. Поэтому, прежде всего, следует познакомиться с общими правилами выращивания помидоров.

Помидоры – культура влаголюбивая. Однако избыточное увлажнение всё же представляет для них опасность. А вот выдерживать кратковременные засухи помидоры вполне способны.

На разных стадиях роста, полив помидоров осуществляется неодинаково: рассаду помидоров следует поливать часто, но без фанатизма, взрослые растения поливают реже, но полив должен быть обильным. Достаточное увлажнение особенно важно в период плодоношения.

По возможности нужно поддерживать влажность в теплице около 60%. Во избежание «парникового эффекта» требуется также регулярно проветривать «жильё» помидоров.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены