Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Cпрятать файл

Cпрятать файл

Всегда актуальной остается тема сохранения конфиденциальных данных на ПК. Для обычных пользователей такими данными могут быть учетные записи ко всевозможным онлайн-сервисам, пин-коды кредитных или сим-карт, другая личная информация. Одним из способов защиты данных является скрытие самого факта существования файла с секретными записями на компьютере. Этот подход основан на идее стеганографии - науке о передаче и хранении скрытой информации.

Посмотрим как можно спрятать файл, как его обнаружить и насколько безопасно хранение скрытых данных.

Эффективным средством для сохранения одного файла внутри другого является бесплатное приложение Free File Camouflage. Программа сначала зашифровывает содержимое файла, а затем помещает его в картинку формата jpg. Данные кодируются AES - надежным и проверенным алгоритмом шифрования принятым, даже, за стандарт шифрования...

Ппопытки открыть подозрительное изображение для выявления спрятанных в нем данных любым посторонним приложением будут безуспешны. Картинка останется доступной к просмотру в графических редакторах, а извлечь и раскодировать внедренный в нее файл возможно будет только самой программой FFC. Размер измененного изображения по сравнению с исходным изображением увеличится на размер добавленного в него файла. Это и будет единственным отличием двух картинок с одинаковым разрешением. Читаем далее.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 563  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены