Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Самое 21458

Открытая группа
23 участника
Администратор cryst59
Модератор Veless

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Регистрация доменов

Создание сайта в интернете требует серьезного подхода и просчета множества нюансов, таких как наполнение сайта и регистрация доменного имени. Наполнение сайта будет зависеть от специфики вашего проекта, ну а о тонкостях регистрации домена мы сегодня с вами поговорим. Во-первых, желательно, чтобы регистрация доменов производилась на авторитетных и проверенных ресурсах, один из таких вы найдете по указанной ссылке. Создавая серьезный проект, вам следует сразу же отказаться от доменов третьего уровня, так как они не вызывают особого доверия у клиентов и хуже воспринимаются поисковыми роботами.

Основными критериями при выборе домена являются:

1) Краткость

2) Простота написания

3) Произносимость

4) Запоминаемость

5) Привязка к региону

 

В современное время очень сложно найти не занятый короткий домен, если это конечно не аббревиатура названия вашей компании. Краткость доменного имени в значимой мере влияет и на произносимость, и на запоминаемость, и на простоту написания. В определенных зонах можно еще зарегистрировать домен даже состоящий с трех и пяти символов, которые несут в себе определенный смысл.

 

Простота написания домена имеет не менее важную роль нежели краткость, случается так, что человек услышав от вас название сайта не может правильно его ввести в поисковик, так как название сложное в написании. Учтите, что вам или вашим менеджерам придётся часто диктовать название сайта по телефону, поэтому выбирайте домен с легкой произносимостью.

Зоны регистрации доменов существуют самые разные: Если сайты не имеют территориальной привязанности и определенной целевой категории пользователей, на сайте используется английский язык, то регистрируются такие сайты в соответствующей зоне.

INFO – информационные проекты

NET – сетевые проекты

COM – коммерческие организации

ORG – прочие организации

BIZ – бизнес проекты

И так далее, их существует довольно много.

Есть привязка домена к стране (Россия - RU, Украина - UA, Казахстан - KZ), есть к определенному региону (Москва – msk, Санкт-Петербург – spb, и т.д) на это также следует обратить внимание. Необязательно цена домена должна быть высокой, для того, чтобы он был качественным, и с ним не было проблем. По указанной ссылке вы найдете ресурс, который предоставляет не дорогие домены в добавок к ним дает отличный набор инструментов и техническое обслуживание 24 часа в сутки. Вам будут доступны инструменты, на которых можно работать более чес с 15 доменами.

 

Решив создать действительно успешный проект, вам помимо доменного имени понадобится хостинг, а если ресурс станет посещаемым, то и о выделенном сервере стоит задуматься. Именно на вышеуказанном сайте вы найдете все необходимые компоненты для успешного проекта в интернете. Как по мне, лучшего соотношения ценовой политики и качества вам найти будет трудно. Более подробную информацию о регистрации доменного имени и прочих инструментам смотрите по ссылкам выше.

Это интересно
0

27.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 216  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены