Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор sergeiyurev

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Любовные отношения мужчины и женщины

Очень важное место в жизни занимают любовные отношения мужчины и женщины, а также их правильные представления о счастье.

Эта важная тема, так как от того, какие у Вас отношения в семье зависит очень многое в жизни. Если в любовных отношениях не будет счастья — то счастья не будет, как правило, вообще.

Что понимать под любовными отношениями?

Я не имею ввиду секс под фразой любовные отношения мужчины и женщины, отнюдь нет. Секс — это одна из частей отношений мужчины и женщины, но она не должна стоять на первом месте.

Вы скажете: «Какой бред! Современные психологи, наоборот делают акцент на этом!»

Да, делают. А ещё они иногда советуют для того, чтобы семья была крепкой, завести любовника (любовницу). Вот это бред я Вам скажу, такое может советовать только полный идиот.

Конечно, я не против психологов, но часть из них пропагандируют знания, которые разрушают семьи и отношения людей. Вот я как раз против этого.

Поэтому будем ломать современные представления обо всём этом, в том числе и представления о счастье, которые сильно искажены в наши дни.

Так вот, чтобы понять, как достигать счастья в отношениях, нужно понять, а что же является счастьем для женщины и что является счастьем для мужчины?

Представления о счастье для неё

Что для женщины, в её понимании, означает счастье в любовных отношениях с мужчиной?

Это когда мужчина ведёт себя нежно и заботливо по отношению к ней, берёт за неё ответственность, аккуратно разговаривает с ней, не смотрит на других женщин, серьёзно относится к её просьбам и желаниям и так далее. Женщина требует поклонения к себе и своей жизни. Это то, какие любовные отношения мужчины и женщины нужны ей.

Всё выше перечисленное (представления о счастье для женщины) — это очень трудно для мужчины.

Например, сосредотачивать всё своё внимание на женщине ему трудно. Мужчине нравится сосредотачиваться на какой-то деятельности в обществе.

Ему трудно разговаривать с женщиной так, как любит она. Он может так разговаривать, если он обладает разумом, но это не является для него счастьем никогда.

Ответственность для мужчины — это тоже трудно, потому что ему гораздо легче нести ответственность за себя, чем за женщину — она непредсказуема, и он не знает чего ожидать.

И теперь подумайте: если считать счастьем в жизни для себя то, что приносит страдания близкому человеку, это может принести счастье?

Ответ: нет. Это напрягает постепенно мужчину, напрягает и затем он ломается. Как ломается?

Пьёт, или гуляет, или задерживается на работе — всё это означает, что мужчина сломался.

Теперь о мужчинах.

Представления о счастье для него

Что для мужчины счастье в отношениях с женщиной?

Это когда женщина слушается его во всём, поддакивает, заботится о нём, готовит для него. Если жена не сильно требовательная — это счастье. Что касается секса — когда хочешь и сколько хочешь. Счастье для мужчины, когда она спокойная и терпеливая, когда у неё никаких друзей, только подружки, когда она живёт семьёй и она только его жена. Всё, точка. Такие любовные отношения мужчины и женщины приносят счастье ему.

А это всё (представления о счастье для мужчины) трудно для женщины.

predstavleniya-o-schaste

В себе женщине не видно своих недостатков, а вот в мужчине она видит их всегда, она всегда считает себя лучше. Поэтому ей тяжело уважать мужа.

Быть спокойной для женщины в принципе невозможно, потому что у женщины очень часто меняется настроение и эмоции соответственно.

Она сильно зависит от внешних факторов. Например, если в квартире всё оставить без изменений на длительный срок, то она постоянно будет находить новую проблему.

Когда мужчина женится, то на спокойную жизнь не стоит рассчитывать. Женщина не может без чего-нибудь новенького, поэтому ей нужно дарить цветы, покупать новую одежду и т.д. Ей нужны перемены.

Когда наступает брак, то каждый хочет жить также как раньше — для себя, но более полноценной жизнью. И современные психологи советуют жить для себя, быть самодостаточным и самодовольным — это разрушает счастье человека.

То есть Вы видите сейчас, что счастье в понимании женщины и мужчины — это разные вещи.

Вывод о любовных отношениях мужчины и женщины

Часто можно услышать: «Мы слишком разные», или «У нас нет общих интересов». Так ребята, мужчина и женщина по своей природе разные, и это нормально.

Из всего выше сказанного можно сделать простой вывод:

нужно уважать представление о счастье своего близкого человека; нужно учиться делать то, что приносит счастье второй половинке; не нужно требовать действий от любимого человека, которые приносят счастье мне, он может не понимать этого; выполняйте свои обязанности перед близким человеком и через некоторое время он сам сделает Вас счастливым.

Напишите в комментарий ниже, что в Вашем понимании счастье в любовных отношениях мужчины и женщины для каждого из них. Пишите сейчас, быть может, это будет полезно для других читателей блога и для меня в том числе.

Источник статьи

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

1130151_lebed-kartina.jpg

Это интересно
0

29.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 415  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены