Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор KarinaCollaway

Последние откомментированные темы:

20240426194948

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дойти до самой сути: Почему так важно ставить цели правильно

Всем привет! Как и обещала, я хочу написать продолжение статьи «Правильный стимул или как победить себя». Тема про петлю привычки так и не была раскрыта до конца. Хотя как гласят книги, все просто есть знак (желание) – привычное действие – награда. Но вот, что - то тут не работает. У каждого это желание разное, кто - то хочет похудеть, кто - то начать бегать по утрам, кто - то перестать грызть ногти (и такое может быть Laughing), а кто - то выучить новый язык. Но расставив все эти приоритеты, сделав знак ну например коллаж с красивыми местами Англии или повесив платье на пару размеров меньше на видное место привычное действие не входит в привычку.

 

Картинки по запросу желание учить языкиМоим желанием было выучить английский язык. Я начинала и бросала это занятие несколько раз. Пока не поняла, что не привычки управляют мной, а я привычками. Что моя лень может взять надо мной вверх, только если я сама ей это позволю. По иронии судьбы мы сами себе злейшие враги, но в этом есть и плюсы, потому что, решив однажды жить по - другому никто на свете нам не помешает. Однажды я решила, что 

Картинки по запросу леньочень хочу все - таки довести английский до ума. И начала усердно его учить, по - серьезному. Моя цепь привычки начала работать. Знаком служило огромное желание, которое не угасало день изо дня, привычным действием было хождение на занятия и сама учеба, наградой были первые внятные знания. Петля привычки вроде бы замкнулась, я усердно занималась и получала свою награду в виде возможности разговаривать на английском и читать книги, и даже смотреть какие - то фильмы.

 

Но потом что - то пошло не так, петля начала рушится. Брать конспекты и книги в руки мне было очень лень и даже просто с кем - то болтать на английском тоже не хотелось. Страстное желание, почему то пропало и меня это мучило. Так бывает с разными примерами. Например, похудение, очень часто люди добиваются уже каких - то результатов, но потом все идет насмарку. Желание куда - то пропадает, притом, что стройной быть хочется, но прилагать все эти усилия - уже нет…

 

Почему так происходит? Почему привычка не становится постоянной? Я думаю, что знаю ответ на этот вопрос! Тут все до Картинки по запросу желание быть стройнойбанального просто. Теряется смысл, а когда он теряется ничего не получается легко. В моем случае у меня было только желание выучить язык, а зачем, для чего – это все было за кадром. И вот когда первые результаты появились, образовалась некая незримая пустота. Незримая потому что знание языка само по себе очень хорошо и это всегда тебе плюсик, но если ты учишь его без цели, то дается это тяжелее. Тоже самое с весом - нужно четко понимать, зачем ты это делаешь. Когда люди худеют просто так, что бы быть стройными у них Картинки по запросу жизненная цельнаступает день срыва, когда они возле зеркала говорят себе, что и так красивые, нарушают весь режим, а на утро горько об этом жалеют. Только, когда ты знаешь для какой цели ты хочешь быть стройной - у тебя все получиться.

 

Итог всего это в том, что петля никогда не будет работать без конкретной цели, только когда она четко обозначена, все получится. Ведь ее уже ничем нельзя будет разрушить. Любой стимул должен быть подкреплен конкретной целью, тогда его невозможно будет разрушить.

Это интересно
0

24.10.2016 , обновлено  24.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 753  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены