Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор KarinaCollaway

Последние откомментированные темы:

20240426205455

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

НЕДЕЛЯ БЛОГОВ: меньше споришь - больше счастлив

Всем привет! Хотелось бы начать с вопроса: любители вы спорить, так как люблю это делать я? На самом деле я не то, что бы сильно любила спорить с людьми, просто я не умею себя сдерживать, и от этого страдают мои нервы. Я не спорю, когда не знаю точно прав человек или нет, но я просто не могу себя сдерживать, когда я уверена, что он не прав. Мне нужно срочно просветить, доказать, объяснить что он (человек) заблуждается, ошибается, неверно мыслит.

 

Но проблема как раз в том, что не каждый хочет признавать свою неправоту, обычно люди предпочитают стоять на своем, не желают ничего слышать или же просто считают идиотом тебя, хотя обычно мои аргументы всегда обоснованные. Будь я Картинки по запросу спор сдержаннее я бы просто даже и не начинала бы спор, пусть каждый считает, так как хочет, следует своей логики. Увы, я так не умею, поправлять уже стало моей привычкой.

 

На самом деле любую привычку можно заменить другой, ведь не привычки управляют нами, а мы привычками, к примеру, привычку спорить, можно заменить противоположной. Я решила провести такой эксперимент: одну неделю ни с кем не спорить. Вообще ни с кем, ни при каких обстоятельствах. Зная себя, мне будет не очень просто это сделать, но мне даже интересно, что из этого получится, смогу ли я себя сдерживать, не распылятся на ненужных людей, на доказательства своей правоты, на их просвещение.

 

Я думаю умение игнорировать, умение беречь свои нервы, умение не вступать в конфликт, умение оставлять людей с их ошибочным мнением принесет в мою жизнь чуть меньше нервов и чуть больше гармонии. Поэтому с сегодняшнего дня я начинаю неделю блогов, на протяжении которой я буду записывать заметки о том, как мне удается избавиться от привычки спорить с людьми, с какими трудностями мне при этом приходится сталкиваться... В общем, мне интересно, что из этого получится, поехали!

Это интересно
0

27.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 476  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены