Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор KarinaCollaway

Последние откомментированные темы:

20240426235810

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как изменить свою жизнь?

 Как изменить свою жизнь!? Наверное, этот вопрос каждый хоть раз в жизни, но задавал себе. Некоторые задают себе этот вопрос каждый понедельникlaughing  Кто - то уже нашел ответ на этот вопрос, а кто - то все еще в поиске. И что если, даже зная ответ очень трудно начать двигаться к этим переменам?

 

                                     

Пожалуй, нужно начать по порядку. Итак, как же начать изменять свою жизнь к лучшему? В первую очередь нужно осознать, что мы все состоим из привычек, даже можно сказать, что мы сплошной комок привычек, которые заработали за всю свою жизнь. Каждый день мы делаем те действия к которым мы привыкли, и хотим что бы в этом круговороте одного и того же жизнь каким то чудесным образом поменялась. Правда звучит смешно? Это как выжимать каждый день лимон надеясь получить апельсиновый сок. Первое, что нужно сделать - это взять листик и ручку и вывести для себя каких именно изменений мы хотим, к чему именно мы должны прийти в результате. Четко сформированная задача - это основа. Дальше нужно проанализировать свой привычный день, с чего он начинается, какие действия вы совершаете на протяжении всего дня, и как этот день заканчивается. Выписать это и осознать, что так больше не будет, что придется выходить из этого комфортного разменянного круга. Осознать, что придется делать что - то новое, ходить в новые места, заниматься чет - то новым. Это еще можно рассматривать как расширения своего привычного круга действий.

 

Какие действия можно предпринимать для начала, на самом старте, что бы начать менять свою жизнь:

 

1. Позитивное мышление. Это самый важный пункт, без которого ничего не получится. Когда мы хотим что то изменить, то для начала нужно изменить свои мысли. Для того, что бы изменить ситуацию нужно изменить свое отношение к этой ситуации - и это 100%. Что бы вы ни делали, чем бы ни занимались, главное мыслить позитивно. Негатив он повсюду, он был и будет, но у всего есть хорошая сторона, не нужно забывать про это. Наше мышление, правильное мышление - это 90% успеха. Для того, что бы изменить жизнь - нужно изменить мышление.

 

2. Распределение времени. Правильное распределение своего времени - без этого никуда. Нужно выделить главные моменты и второстепенные, не нужно распыляться, браться за 100 дел сразу - это только навредить. Цель она одна, она большая, всегда держите ее в голове.

 

3. Новые привычки. Все привычки, которые у нас есть полностью контролируются нами. Не они ведут нас, а мы их. И если у вас не получается избавиться от какой то привычки, то это только потому, что вы необычайно ленивы. На самом деле каждый человек по своей природе очень ленив, наш мозг устроен так, что из двух действий мы машинально всегда выберем самое легкое, а вот для другого более тяжелого действия уже придется совершать некие усилия над собой. Меняйте свои привычки, те которое вам не нравятся, вырабатывайте новые, ведь то действие, которое мы повторяем раз за разом становится привычкой. Заменяйте старые привычки новыми. Это все только в ваших руках!

 

Это маленькие три пункта, которые могут стать основой, тем фундаментом, на который вы в дальнейшем будете опираться. Но я бы хотела еще раз вернуться к мышлению - это основа основ. Стоит лишь только изменить обычное ежедневное мышление, как изменения в жизни не
заставят себя долго ждать. Другое мышление приводит к другим мыслям. Мышление изменяет стиль общение с людьми. Все старые люди, которые вам не нравятся сами от вас отстанут, ведь вы уже будете на ступени выше их. Люди, которые нас окружают это не что иное, как наше собственное отражение. На замену старым людям придут новые, те, которые будут соответствовать вашим изменениям. То же самое будет и с жизнью - они будет именно такой, какой вы ее сделаете!  

Это интересно
0

21.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1199  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены