Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Преимущества услуг перевозки больных после выписки из больницы

Транспортировка больных после выписки стала востребованной слугой. Если пациента с травмами, последствиями инсульта или другими тяжелыми патологиями отправляют из больницы домой после выписки, родственникам приходится решать сложную проблему как перевезти больного домой. Лежачего больного нельзя перевозить в обычном такси или в частной легковой машине – неудобное положение тела может привести к негативным последствиям и сильному дискомфорту. Речением проблемы станет обращение в частную клинику: медицинский центр предлагает перевозки на комфортабельной машине скорой помощи, оснащенной всем необходимым для транспортировки пациентов.

 

 

Что входит в комплекс услуг?

Если больной человек не в состоянии сесть, плановая или экстренная перевозка из стационара проводится в полностью оснащенной машине скорой помощи. Больной доставляется из палаты до машины на каталке, в салоне он подключается к системам контроля жизненно важных показателей. Опытные санитары транспортируют его до квартиры на мягких или жестких носилках, при этом строго соблюдаются правила безопасности.

Услуга включает в себя:

  • Бережную транспортировку до места по схеме «от кровати до кровати». Это особенно важно для инвалидов, парализованных или тяжелобольных пациентов. Поездка домой становится серьезным испытанием для самого пациента и его родственников. Мы решим проблему быстро и с минимальным дискомфортом для больного.
  • Контроль состояния в дороге. Наши машины оснащены транспортными мониторами, аппаратами ЭКГ, а также другой техникой для отслеживания жизненно важных показателей.
  • Снабжение медикаментами при необходимости. В машине постоянно есть запас препаратов для помощи при внезапном ухудшении состояния.

Возможна перевозка и в обратном направлении. Если лежачему больному предстоит госпитализация, мы поможем быстро и без проблем доставить его в стационар. Для транспортировки по лестницам и коридорам применяются мягкие или жесткие носилки, сотрудники клиники строго соблюдают правила перевозки лежачих больных.

Как подготовить больного к поездке?

Транспортировка больных в стационар занимает меньше времени и не вызывает ненужных сложностей, если сразу правильно подготовиться к отправке. Родственники тяжелобольного пациента должны знать несколько правил:

  • Перед поездкой нужно объяснить больному цель и маршрут путешествия. Родственники должны сохранять спокойствие, чтобы не передать волнение пациенту.
  • Больного перед поездкой нельзя кормить и поить – это нужно для предотвращения рвоты из-за тряски и укачивания в пути. Последний раз можно давать пищу и воду максимум за 2 часа перед стартом.
  • Стоит заранее собрать медицинские документы для транспортировки в стационар, страховой полис и другие бумаги. Это позволит напрасно не суетиться перед отправлением в путь.
  • Также нужно заранее подготовить необходимые вещи, собрать одежду, однако одевают больного только сразу перед отправлением.

Если выписка плановая и время известно заранее, машина прибудет к лечебному учреждению в назначенный час. В зависимости от состояния больного для перевозки может использоваться стандартная линейная машина или реанимобиль. Второй вариант подходит для перевозки больных после инфаркта, инсульта, других серьезных обострений – ухудшение может наступить внезапно, поэтому машина оснащена всем, что потребуется для реанимации.

 

Это интересно
0

15.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 4803  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены