Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Каковы преимущества электрических зубных щеток

Некоторые из нас, к сожалению, не любят чистить зубы или забывают это делать регулярно… Однако устранить такую оплошность, сделать этот процесс приятным и более качественным возможно! Для этого достаточно купить электрическую зубную щетку. Такие модели будут по достоинству оценены и взрослыми, и детьми. Что же нужно знать при покупке такого предмета личной гигиены? Как не допустить ошибку? Какие достоинства и недостатки именно у электрических щеток, широкий выбор которых представлен на https://www.irrigator.ru/elektro-zubnye-shchetki-cat.html ? Ответы на все эти вопросы вы получите, прочитав эту статью. Кроме этого, вы сможете ознакомиться с кратким обзором наиболее популярных моделей этого важного в жизни каждого предмета.

 

 

Принцип работы электрических щеток

Обычной (или так называемой мануальной) зубной щеткой мы чистим зубы 3-5 минут – таковы правила, которые озвучиваются стоматологами. Ведь только за этот промежуток времени мы можем вручную вычистить все поверхности зубов так, чтобы на них не оставался налет, содержащий массу небезопасных микроорганизмов. Однако электроприборы для чистки зубов помогут нам хотя бы немного сэкономить наши усилия и время. Почему? Ответ прост – их вибрирующие щетинки быстрее удаляют загрязнения.

При использовании электрощетки находящиеся на ней щетинки могут двигаться возвратно-вращательно и вверх-вниз. Такие движения обеспечивают тщательное и более быстрое, за счет создаваемой моторчиком вибрации, очищение. В результате на процедуру вы потратите на несколько минут меньше: всего 2 минуты – и ваши зубы сияют чистотой.

Каковы преимущества электрических зубных щеток

Если учитывать тот факт, что далеко не все из нас правильно пользуются обычными зубными щетками, то электрические аналоги этого важного предмета гигиены имеют весомые преимущества:

  1. Даже люди с ограниченными способностями и совсем маленькие дети смогут без труда почистить зубы правильно и качественно! Теперь для пользования этим современным предметом не нужна суперрасторопность и умения.
  2. Такие средства личной гигиены лучше справляются с налетом на зубах. Масштабные исследования, проведенные Cochrane, показали, что налет при гингивите может сокращаться на 11 % уже после 1-3 месяцев использования электрических моделей щеток, а воспаление устраняется на 6 %. Это достойные показатели!
  3. Электрические модели позволяют экономить зубную пасту, а некоторые из них можно использовать с бальзамами. Покупка такой модели – экономия семейного бюджета.
  4. Современные модели оснащены датчиками нажима – вы не сотрете зубную эмаль и не повредите десны.
  5. Если использовать индивидуальные насадки для каждого члена семьи, то прибором может пользоваться вся семья.
  6. Ультразвуковые щетки работают на 1,6 МГц, и этот факт позволяет им не допускать нагревания окружающие ткани выше 1 °C.
  7. Такие модели могут отвлечь ребенка при визите к стоматологу от страха и грустных мыслей. Ведь такая необычная «штука» будет интересна многим детям.

 

 

Электрические зубные щетки станут настоящим гигиеническим помощником-гаджетом многих из нас. Сейчас на рынке можно встретить целый ряд таких ежедневно необходимых приспособлений: механические, звуковые и ультразвуковые. Какой тип электрощеток подойдет именно вам? При их выборе проконсультируйтесь со своим стоматологом, так как некоторым людям не рекомендуется использовать такие приборы.

 

Это интересно
0

17.01.2023 , обновлено  17.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены