Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Причины появления клопов в диване

Постельные клопы – именно так называют кровососущих насекомых, которые живут в мягкой мебели: матрацах, диванах, креслах, кроватях. Располагаясь здесь, вредители оказываются в непосредственной близости к телу человека. Каждую ночь они выходят на поверхность, проникают на кожные покровы, затем прокусывая их пьют кровь. На местах укусов, остаются зудящие раны, доставляющие человеку дискомфорт и нарушающие его сон. В статье будет рассказано об особенностях этих паразитов - постельных клопов и о том, как выводить клопов из дивана.

 

 

Причины появления клопов в диване

Что бы объяснить, откуда клопы в диване, нужно отметить такие их особенности:

  • они перемещаются по вентиляции или наружным стенам квартир со скоростью около 1 м в минуту;
  • кровососущие свободно проникают через окна, даже если на них установлена противомоскитная сетка: в этом случае они протискиваются между ее рамкой и рамой окна;
  • паразиты предпочитают укрываться в теплых, сухих и труднодоступных местах: например, под обивкой и в складках мягкой мебели, в том числе и диване;
  • они могут долгое время жить без еды в укромных местах, поэтому часто появляются в доме вместе со старыми вещами.

Могут ли быть клопы в новом диване?

Иногда клопы попадают в жилое помещение вместе с новыми предметами мебели. Они могут заразить её на любом этапе производства и продажи: от подготовки пиломатериала и тканевой обивки до хранения на складе.

Примерно раз месяц в нашу дезслужбу обращаются люди, которые купили новый диван в магазине, а после этого у них начали появляться укусы.

Выкидывать ли диван с клопами?

Кровососущие насекомые не обязательно исчезнут из квартиры или дома, даже если выбросить зараженный предмет мебели. Дело в том, что диван может быть только одним из множества мест, в которых они «приютились»: при масштабном нашествии они могут прятаться в креслах, матрацах, за коврами и плинтусами.

Кровососущие насекомые исчезнут только в том случае, если успели занять только диван. Как показывает практика, такое случается редко, поэтому выбрасывание мебели не помогает.

Обработка дивана от клопов

Самостоятельно справиться с постельными клещами в диване непросто: если большую часть взрослых особей можно уничтожить, то до отложенных ими яиц добраться непросто. Наиболее надежный метод борьбы с «непрошенными гостями» - вызов специальной службы.

На следующем видео показан процесс обработки дивана от клопов с помощью парогенератора. Таким образом можно уничтожить насекомых в складках, швах обивки и подушках дивана.

 

Это интересно
0

23.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 450  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены