Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Чем хороша металлическая опалубка

Съемная опалубка чаще всего берется в аренду. Ведь ее можно отчистить и вернуть обратно, заплатив относительно небольшие (особенно в сравнении с полной стоимостью одноразового варианта) деньги за посуточное пользование конструкцией. Поэтому съемный вариант опалубки каплок, несмотря на его изначально высокую цену, обойдется вам дешевле любой другой конструкции.

Открыть в полный размер

Разновидности съемной опалубки

Классификацию опалубок съемного типа можно выстроить по следующим признакам:

- Типу конструкционного материала, используемого для строительства ограждающей конструкции.
- Способу применения формы (съемная для стен, фундамента и так далее);
- Особенностям конструкции опалубки.

Сфера применения опалубок

По второму признаку (сфере применения) конструкции разделяются на:

- Фундаментные конструкции – формы, используемые для заливки ленточных или плитных оснований.
- Стеновые конструкции – формы, используемые для возведения несущих или обычных стен, а равно и для строительства межкомнатных перегородок.
- Формы для заливки перекрытий – опалубки для заливки цокольных, межэтажных или чердачных разделительных конструкций.

Самая сложная система используется для формирования структуры ростверка или межэтажного перекрытия. В этом случае заливают тонкую плиту, плоскость которой должна быть идеально ровной, как снизу, так и сверху.

Причем плита перекрытия монтируется на опоры и всю эту систему можно залить за один проход, в общую конструкции. То есть, опалубка перекрытий может состоять из горизонтальной составляющей (под плиту) и вертикальной части (под опоры).

Поэтому для перекрытий стоит арендовать профессиональный вариант опалубки – конструктор из полимерных щитов, из которого можно выстроить форму любой конфигурации.


Металлические опалубки отбраковываются по причине значительного веса, а деревянные – по причине недостаточной прочности щитов.



Открыть в полный размер

Достоинства металлической опалубки

Металлическая опалубка для фундамента характеризуется следующими определяющими преимуществами:

- возможность изготовления идеально ровной поверхности стен;
- простота работы (короткий срок демонтажа и быстрая сборка опалубки из металла обусловлены соответственно проведением предварительной смазки листов и изготовлением составных частей в заводских условиях);
- требуемая жесткость (под воздействием относительно высокого давления металлические щиты не выгибаются, сохраняя идеальную форму обустраиваемой части сооружения);
- высокая оборачиваемость или многократность использования (срок службы металлических листов ограничен лишь таким свойством, как усталость металла, однако его проявление возможно лишь по истечении существенного промежутка времени регулярного использования такого материала).

При необходимости разового использования опалубочных листов рекомендуется воспользоваться услугами аренды металлических изделий. В этом случае максимальное качество возводимых поверхностей фундамента будет достигнуто без существенных денежных вливаний.

Как и любой строительный материал, металл имеет существенный недостаток – является самым дорогим сырьем. Несмотря на это, в последнее время популярность использования металлической опалубки постоянно возрастает за счет того, что представленный минус с лихвой компенсируется преимуществами данного материала.

Это интересно
0

26.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 100  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены