Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7956 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как инвестировать в криптовалюты: затерянные между хайпом и технологией

цифровые активы для инвестиций

Рынок криптовалют наконец начал восстанавливаться после новогоднего падения. Возрождается ажиотаж и инвесторы разных мастей и уровня квалификации устремляются на рынок. В очередной раз мы видим, как люди не анализируют, не думают, а идут на поводу шумных выкриков и рекламных слоганов.

Как в такой атмосфере инвестировать деньги, чтобы это были действительно инвестиции, а не игра в рулетку с случайным набором вероятностей? Нужно понимать разницу между двумя понятиями: хайп и технология.

Что такое хайп и почему не нужно за ним идти?

Если вы молоды и активно следите за жизнью в сети, то вам знакомо понятие «хайп». Однако, если оно прошло мимо вас, то поясняем: хайп – это ажиотаж, стремительная популярность чего бы то ни было. Хайп раздувают, ловят его волну, а затем он стихает.

Хайп привлекает внимание своей яркостью, силой, неожиданностью. Слово ажиотаж, более привычное уху человека, знающего русский язык – недостаточно глубокое, слабое, чтобы показать отличия.

Ажиотаж набирает силу постепенно и в какой-то момент выстреливает. Хайп же создаётся практически мгновенно. Те, кто был неизвестен вчера, сегодня – лидеры хит-парадов, главные эксперты или звёзды. Причём зачастую не только в своей нише, а в широкой массе людей.

ПОДРОБНЕЕ

Это интересно
0

20.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 218  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены