Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Необходимые документы для техосмотра

Свидетельство о регистрации ТС или паспорт ТС (ПТС)

Для того, чтобы пройти у нас техосмотр и получить дк (техосмотр) вам надо заполнить форму

Исходя из изменений действующего законодательства, были упразднены талоны тех. Осмотра. Вместо них производится выдача такого документа как диагностическая карта техосмотра. Так как и техосмотр диагностическая карта выдается на основе проведения технического осмотра транспортного средства. Но наличие диагностической карты не требуется во время поездки. В основном диагностическая карта, Вам будет нужна при получении полиса ОСАГО. Без наличия диагностической карты ни одна из страховых компаний не сможет заключить с Вами договор страхования.

На данном этапе времени проведение технического осмотра снято с полномочий МВД, в связи с участившимися случаями коррупции. В связи с чем дилеры, прошедшие аккредитацию в Союзе автостраховщиков, имеет право выдавать диагностическую карту техосмотра. Наличие данной аккредитации, дает дилерам сервисных центров кроме технического обслуживания средств транспортировки, право выдавать диагностическую карту.

Будучи обладателем техосмотра (дк) Вы без проблем заключите договор с любой страховой компанией и получите полис ОСАГО. Благодаря обладанию то Вы получаете множество преимуществ.

Согласно последним требованиям законодательства, документ оформляется в двух формах. Одна из форм диагностической карты сохраняется в письменном варианте, другая форма диагностической карты – в электронном. Будучи занесена в единую информационную базу диагностическая карта, хранится на протяжении 5-и лет. Таким образом периодичность получения диагностической карты, зависит от назначения, типа и возраста автомобиля.

Карта диагностики не требуется для машин, возраст которых не достиг 3-х лет. В тоже время автомобили, срок эксплуатации, которых превышает 3-и года, обязаны проходить техосмотр. Диагностическая карта должна быть в наличии у владельцев такси и пассажирских автобусов не реже одного раза в полгода.

Диагностическая карта с доставкой

Это интересно
0

12.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 130  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены