Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Проблемы телевизоров

Старые кинескопные телевизоры настолько сильно отличаются от современной техники, что, кажется, между ними нет  ничего общего. На самом деле общие принципы работы сохранились, и некоторые неисправности телевизоров разных моделей одинаковы. 

Проблемы с включением или выключением

Если телевизор не включается, и даже не горит лампочка индикатора подключения к сети, то проблемы, скорее всего, с блоком питания. Он может выйти из строя в результате сильного перепада напряжения.Похожая причина может быть при самопроизвольном выключении телевизора. Если установлена защита от перепада напряжений, то она может выключать прибор в нужный момент времени. Если же вы знаете, что напряжение было стабильным, то надо проверить блок питания, и посмотреть материнскую плату, не появились ли в ней микротрещины.

Телевизор не реагирует на пульт

Это довольно распространенная проблема, но связана она в большинстве случаев с неисправностью самого пульта. Возможно, вы его роняли или что-то пролили на него, вот он и перестал работать. Надо также проверить элементы питания, чтобы знать, что с ними все в порядке.Бывает, что пульт ни при чем, а проблема заключается в неисправности приемника дистанционного управления на телевизоре или неполадки в процессоре.

Похожие статьи

Телевизор не работает с пульта

Телевизор сам включается и выключается

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

610px-ATX_power_supply.png

Это интересно
0

24.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 580  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены