Эту статью стоило бы давно написать, чтобы закрыть вопросы новичков о том, что покупать «чтоб летало (ввести название программы)». Минус в том, что новички это прежде всего те люди которые слабо разбираются не только в самом железе, но и в устройстве работы программного обеспечения, например в той же операционной системе. Это все услугбляет, плохая подкованность в поиске нужной информации. Поэтому в этой статье я постараюсь разъяснить по порядку, как стоит подходить к вопросу о подбору или апгрейду комплектующих для работы с видео, будь то монтаж, видео дизайн, 3д графика и пр.
Золотое правило: если вы сомневаетесь в выборе того или иного устройства, например что брать: видеокарту Asus GTX 780 или Gigabyte GTX 780? То смело смотрите тесты! Причем желательно сверять результаты и выводы тестов по нескольким ресурсам. Исходя из этого делать выбор в пользу того или иного устройства.
Во-вторых нужно определится с бюджетом. Сколько вы готовы потратить денег на обновление или покупку, желательно выбрать диапазон от и до. Стоит понимать, что топовое, производительно железо стоит дороже средних, бюджетных моделей.
Золотое правило: если бюджет позволяет — покупайте топовое железо или сразу графическую станцию. И будет вам счастье.

Последние откомментированные темы:
-
Волшебная кнопка для ВКонтакте
(1)
O.leg
,
26.05.2018
-
Криптовалюта или деньги мимо карманов банкиров!
(1)
kaira-27
,
11.07.2017
-
Как сэкономить время при просмотре видео
(1)
ev.vergus
,
02.07.2017
-
Свой сервис рассылок с гарантированной доставкой писем
(1)
O.leg
,
30.09.2016
-
Как планировать свой заработок на Youtube
(1)
shooter
,
09.09.2016
-
Каким должен быть дизайн сайта
(1)
bosolei
,
27.08.2016
-
Как я вышел из под фильтра Яндекса всего за один день
(1)
O.leg
,
15.06.2016
-
Как "надувают" стоматологические клиники и сами врачи-стоматологи!
(1)
al__vo
,
27.05.2016
-
Первый шаг к созданию своего сайта
(1)
shooter
,
23.03.2016
20251101084051