В 2008 году, когда появился первые биткоины к ним отнеслись скептически но со временем стало бессмысленным отрицать их выгоду Обладатели биткоинов и других криптовалют наконец-то получили возможность действительно проводить молниеносный перевод денег без всяких банковских процентов и не только...!
А раз деньги пошли мимо банковской системы, то эта система под различными предлогами стала устраивать гонения на новинку.
Конкретно, когда за эту тему в 2014 году взялся Центробанк, идея запрета биткоинов была поднята под флагом борьбы с отмыванием денег. Предлагалась даже уголовная ответственность на срок от 4 до 7 лет за обладание биткоинами и проведение операций по ним.
Сейчас популярной причиной для запрета называют финансирование терроризма и не только.
По большому счёту любая криптовалюта не подчиняется контролю со стороны государства. Это не бумажные деньги, которые можно распечатывать тоннами. Это валюта, которая четко отслеживает очень многие параметры, не поддается инфляции и чиновничьему рангу.
Какую правду о криптовалютах нам не договаривали и не договаривают до сих пор?
В своей новой статье я постарался простым языком рассказать о плюсах и минусах криптовалюты.
PS Всё, что касается денег, желательно знать не понаслышке.

Последние откомментированные темы:
-
Волшебная кнопка для ВКонтакте
(1)
O.leg
,
26.05.2018
-
Криптовалюта или деньги мимо карманов банкиров!
(1)
kaira-27
,
11.07.2017
-
Как сэкономить время при просмотре видео
(1)
ev.vergus
,
02.07.2017
-
Свой сервис рассылок с гарантированной доставкой писем
(1)
O.leg
,
30.09.2016
20251125230853