Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем полезна свекла для печени

Очищение печени 

 

 

 

 

 

 

Свёкла является многогранным продуктом и применяется не только для очищения печени. В этом овоще содержится огромное количество полезных веществ (органические кислоты, клетчатка и мн. др.), которые стимулируют секрецию желудка и перистальтику кишечника. Помимо этого свёкла очень богата на содержание железа и всевозможных витаминов, благодаря чему, ее употребление способствует кроветворению. Ведь не зря же употреблять свёклу, рекомендовано при малокровии, анемии, старении и ожирении, атеросклерозе, который сопровождается сердечносо-судистыми нарушениями и т.д. О чудодейственных свойствах свёклы можно рассказывать бесконечно, но у нас с вами сегодня другая цель – рассмотреть, как происходит очищение печени с использованием этого народного средства.
Любое очищение, в т.ч. и печени, требует некоторой подготовки к нему организма. Чтобы подготовиться к очищению печени при помощи свёклы, необходимо за несколько дней (хотя бы 2) до начала процесса начать питаться вегетарианской пищей (фрукты, овощи и т.п.). Постарайтесь в этот период отказаться от макаронных, х
лебобулочных и мучных изделий, а также сдобы.  

Очищение печени свёклой может происходить с использованием нескольких методов и один из них, это употребление свекольного отвара. Для того чтобы приготовить для очищения печени отвар из свёклы вам необходимо взять непосредственно овощ среднего размера (приблизительно с мужской кулак), тщательно его промыть и не отрезая хвостик и не чистя от кожуры поместить в кастрюлю.   

Далее свёкла заливается 1 литром воды. Возьмите какую-нибудь трубочку и замерьте в кастрюле уровень воды, после чего долейте в нее еще 2 литра. Кастрюля со свёклой ставиться на огонь, а вы ждете пока уровень воды не достигнет отметки на мерной трубочке. После этого снимите кастрюлю с плиты, вытащите свёклу и дайте ей немного остыть (пяти минут будет достаточно). Далее свёкла натирается на терке в эту же кастрюлю с той же водой и ставится кипятиться на 20 минут. Получившийся свекольный отвар налейте в стакан и выпейте. То, что осталось, разделите на 3 равных части и принимайте приблизительно через каждые 4 часа. Следует обратить ваше внимание на то, что после каждого принятия целебного отвара необходимо расслабиться и полежать некоторое время с грелкой, приложенной к области печени.  

Отвар из свёклы для очищения печени можно готовить как утром и сразу выпивать, так и с вечера, чтобы утром не тратить времени на его приготовление, т.к. весь процесс занимает около 3-х часов.

Подробнее:

Это интересно
+1

03.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 894  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены