Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1284 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вороний глаз свойства.

Вороний глаз 

 

 

 

 

 

 

Плодоносит Вороний глаз ягодой черного цвета, содержащей большое количество семян. Созревание плодов происходит в середине-конце лета. Это растение встречается на Кавказе, Восточной и Западной Сибири, а также на территории почти всей Европы. Вороний глаз любит тенистые и влажные места лесостепных зон и растет посреди кустарников хвойных и широколиственных лесов. 

Хотя Вороний глаз и является растением ядовитым, но используют его и как лекарственное средство. Надземную часть растения используют, чтобы делать настойки. Вы, скорее всего, будете удивлены, но и свежие немного недозревшие плоды Вороньего глаза также собирают и используют для лечения различных заболеваний.    

В очень ядовитых ягодах и корневище Вороньего глаза содержатся стероиды, сапонины, гликозид пиридин, кумарины, флавоноиды, витамин С и мн. др. Препараты приготовленные на основе Вороньего глаза оказывают на организм человека такое воздействие: успокаивающее, противовоспалительное, ранозаживляющее, спазмолитическое, мочегонное и др. 

В традиционной медицине Вороний глаз официально не используют, но есть некоторые лекарственные препараты на основе этого растения, которые помогают людям избавиться от многих заболеваний (болезни органов зрения, воспаление гортани, невралгия и др.). Но запомните, применение таких препаратов должно быть одобрено врачом, а дозы их приема гомеопатическими. Свежевыжатый сок Вороньего глаза помогает при головных болях, сонливости, потере зрения и бронхите.
Подробнее:

Это интересно
+1

09.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 859  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены