Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Способы применения пищевой соды, о которых должна знать любая хозяйка

Пищевая сода известна многим как разрыхлитель теста, который используется в выпечке, и чистящий порошок, которым можно почистить сантехнику. Но мы знаем и более интересное применение пищевой соды на кухне, в доме и в уходе за собой, с которыми и познакомим вас далее.

Очищение фруктов и овощей

Применение пищевой соды позволяет очистить поверхность овощей и фруктов от скопившихся на ней грязи и химикатов, а также от возможного неприятного запаха. Но это не значит, что нужно натирать фрукты содой – следует просто добавить в воду пару ложек средства и вымыть в ней продукты, а затем промыть их под проточной водой еще раз.

Мытье овощей

Сохранение зеленого цвета

Жаль, что при варке зеленые овощи теряют свой насыщенный цвет, правда? Но это еще один удачный момент узнать, как использовать соду – просто добавьте в воду при варке чайную ложку этой щелочи.

Варка фасоли

Ускорение варки

Способы применения пищевой соды на кухне разнообразны: добавив ее в кастрюлю (половину чайной ложки на 2 литра воды), можно увеличить скорость варки овощей, мяса и круп.

Устранение запаха из холодильника

Давно проверенным является применение пищевой соды с целью нейтрализации неприятных запахов в холодильнике. Нужно всего лишь насыпать побольше соды в открытую емкость и поставить в холодильник, а затем сменить ее через три месяца.

Еда в холодильнике

Читайте далее...

Это интересно
0

10.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 48  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены