Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
156 участников
Администратор senya72

Последние откомментированные темы:

20240419055829

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Растение в офис

Создание благоприятного микроклимата в офисе — залог продуктивной роботы персонала. Согласитесь, работать в жарком и сухом помещении так же тяжело, как и в холодном и сыром. Для больших офисных помещений будет целесообразно использовать кондиционеры или увлажнители воздуха. В маленьких офисах можно использовать растения. Они прекрасно очищают воздух, улучшают настроение не только сотрудников, но и посетителей.

Конечно, есть некоторые нюансы в таком полезном оформлении офиса. Например, не следует размещать растения в зонах наиболее интенсивного движения (молодые стебли растения будут часто ломаться). Нельзя размещать растения в местах где они не будут иметь доступа к солнечному свету. Оптимальным для цветов будет их размещение на подоконнике, или в близи окон. Если же окна офиса выходят на солнечную сторону, то количество света нужно регулировать при помощи жалюзей. Сквозняк тоже будет пагубно влиять на цветы. Если в офисе есть композиции из растений, то следует тщательно следить за тем, чтобы они не болели, это может привести к тому, что растения заразятся друг от друга. Не следует включать в композиции нежные цветы, требующие тщательного ухода.

Следует помнить о том, что только здоровые и ухоженные растения станут надежными помощниками в создании благоприятного микроклимата в помещении. Если офис небольшой и растений несколько, то этим вполне могут заняться сами сотрудники. Если же в офисе есть специально оборудованные уголки отдыха, оранжерея или экзотические растения, требующие особого ухода, то не лишним будет пригласить специалиста- озеленения, садовода- декоратора который будет знать что когда и как сделать. В зависимости от вида и времени года некоторые растения требуют специфического ухода.

 

Продолжение статьи

Это интересно
0

20.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 310  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены