Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
163 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Применять ли сосудосужающие препараты грудничку

Каждая мама, не имеющая большого опыта, волнуется о здоровье своего малыша и понимает, что без лечения насморк не пройдет. Кто-то может возразить, так как ему кажется, что не стоит делать проблему из-за забитого носика, ведь в аптеке множество средств, предназначенных для детей грудного возраста. Однако если внимательно почитать инструкцию любого из детских сосудосужающих препаратов можно увидеть, что производитель не рекомендует использовать их более чем три дня, так как для грудничков это опасно.

  • Во-первых, организм новорожденного очень восприимчив к подобным препаратам, а они в свою очередь, хоть и предназначены для грудничка, но являются сильнодействующим средством, привыкание к которому происходит очень быстро.
  • Во-вторых, такие средства способны подавить развивающийся иммунитет крохи, а это чревато частыми простудными заболеваниями в будущем. То, что положительный эффект от использования средства наступит сомневаться не стоит, однако он будет кратковременным, да и к тому же, способен в будущем обернуться разными неприятностями.

У молодой мамы может возникнуть вопрос, а как тогда помочь грудничку избавиться от насморка? Ей стоит знать, что безопасными для новорожденного являются гомеопатические средства, а также фитопрепараты, которые и стоит применять детям такого возраста. Такие лекарства сделаны из натуральных компонентов растительного или минерального происхождения, и поэтому не способны навредить даже самым маленьким.

Также маме не нужно бояться, что от этих средств у малыша слизистая носа станет сухой и через несколько дней у него появится к ним привыкание, этого не произойдет. Кроме этих положительных качеств у таких средств нет противопоказаний, и к тому же они являются травяными лекарствами, которые способны тренировать иммунную систему крохи.

Читать полный текст - https://azdorovia.ru/nasmork-grudnoi-rebenok.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 396  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены