Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
121 участник
Администратор Prezand27

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашние бальзамы и ополаскиватели для волос

В современных условиях существует масса факторов, которые не самым благоприятным образом сказываются на состоянии наших волос. В частности, это жесткая вода, загрязненный воздух, неправильный уход, частое окрашивание и т.д. Поэтому, для того, чтобы наша шевелюра всегда выглядела роскошно, наряду с шампунями просто необходимо применять специальные бальзамы и ополаскиватели, которые разглаживают чешуйки волос, увлажняют их по всей длине, делая локоны боле гладкими и блестящими.

Отличие бальзама от ополаскивателя

Чаще всего на этикетках флаконов, которые в огромном ассортименте представлены на полках магазинов, можно встретить надпись "бальзам-ополаскиватель", но правильнее было бы различать эти два понятия, так как бальзам имеет более густую, кремовую консистенцию, а ополаскиватель все-таки жидкий.

Во время приготовления ополаскивателя или бальзама следует учитывать тип и состояние волос

Стоит отметить, что эти средства очень просто приготовить самостоятельно в домашних условиях. Эффективность домашних бальзамов будет ничуть не ниже, чем магазинных, зато в их состав будут входить исключительно натуральные ингредиенты.

Как известно, ополаскиватели применяются для более тщательного очищения волос и кожи головы, как от кожного жира, отмерших чешуек кожи, так и от остатков шампуней. Это в свою очередь улучшает питание кожи головы и волосяных луковиц — волосы начинают расти интенсивнее и улучшается их состояние. К тому же, некоторые ополаскиватели из натуральных продуктов способны слегка изменить цвет ваших волос. Их приготовление не займет у вас много времени и средств, зато их использование принесет неоценимую пользу.

Как правило, для приготовления ополаскивателя для волос жирного типа используют такие ингредиенты, как сок и цедра цитрусовых, натуральный яблочный уксус, сок столетника (алоэ), а также травяные отвары. Все эти средства прекрасно очищают кожу от излишков кожного жира и предотвращают его чрезмерное выделение в дальнейшем. Ими следует ополоснуть волосы сразу же после мытья и даже немного втереть в корни, при этом смывать их не нужно. Если волосы у вас очень жирные, то рекомендуется ограничить применение бальзамов, сосредоточившись исключительно на ополаскивателях.

Для ухода за сухими волосами ополаскиватели используются после мытья головы и применения увлажняющего бальзама. Чаще всего они готовятся на основе различных травяных отваров. Нужно помнить, что задача ополаскивателей — очистить кожу и смягчить волосы, чтобы они легче расчесывались и укладывались. Но для сухих (и особенно поврежденных) волос необходимо еще и усиленное питание и увлажнение, поэтому всегда после мытья и перед ополаскиванием необходимо на несколько минут наносить питательные бальзамы.

Не стоит забывать, что бальзамы — это основа ухода, они не только насыщают кожу головы и волосы питательными веществами и поддерживают необходимый баланс влаги, но даже способны восстанавливать поврежденные волосы, значительно улучшая их структуру. А все дело в том, что при использовании шампуня чешуйки волос как бы поднимаются, а бальзам их разглаживает, делая волосы не только гладкими, но и значительно более крепкими, стойкими к влиянию внешних негативных факторов.

 

Как я восстановила зрение за 2 недели без операции

Это интересно
0

08.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 224  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены