Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
363 участника
Администратор Сила в знаниях
Модератор A D M

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фитотерапия при гриппе, ОРЗ и ОРВИ. Лечебные травяные сборы

Осень, зима, весна - девять месяцев бесконечных простуд, насморка, гриппа, ОРЗ (острых респираторных заболеваний) и ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций). Да и летом нет спасения от вирусной инфекции. Вирусы подавляют иммунитет, антибиотики и сульфаниламидные препараты - не меньше, кроме того, их применение вызывает дисбактериоз, токсически действует на печень, почки и другие органы. Особенно страдают дети и старики. Что же делать бедному человеку?! Ответ один: повернуться лицом к природе, к самым сильным целебным растениям -сорнякам.

 

С помощью фитотерапии можно добиться полного излечения даже в тех случаях, когда носоглотка донельзя запущена. Лечение при этом будет, конечно, долгим - не менее 3 месяцев. Однако фитотерапия не обременительна, носит не только лечебный, но и профилактический характер, поддерживает иммунитет, улучшает кроветворение, нормализует кишечную флору.

 

КАК ПОСТАВИТЬ БАРЬЕР НА ПУТИ ИНФЕКЦИИ?

 

В первый-второй день насморка, першения в горле, недомогания, головной боли, озноба, лихорадки развивается первая фаза воспаления - гиперемия. Остановить гиперемию и предотвратить другие стадии ее развития могут только лекарственные растения.

 

Фитотерапевты рекомендуют действовать по такой схеме:

 

• 1 ст. ложку травы зверобоя заварить 1 стаканом кипящей воды, довести до кипения. Настаивать 30 минут, процедить и пить маленькими глотками по четверти стакана каждый час.
• Гущу травы зверобоя залить повторно 0,5 стакана кипящей воды, настаивать 1 час, процедить. В этом настое смачивать ватные тампончики и вводить их в ноздри, меняя каждый час. Через сутки, как правило, наступает значительное улучшение состояния.
• Но это еще не выздоровление.

 

Мы остановили воспаление на первой его стадии - гиперемии. Но вирус еще полностью не повержен. Он затаился в слизистой оболочке носоглотки. Чтобы его «достать», нужно:

 

🌲1 ст. ложку мелко нарезанных веточек сосны, ели, пихты, можжевельника (можно брать смесь или отдельно) залить 0,5 л кипятка, настаивать 1 час. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день, за 20 минут до еды и перед сном. Такое лечение продолжается 5 дней, дольше не следует.

 

Если лечение начато с опозданием, то через 3-5 дней после появления заболевания нужно воздействовать на воспалительную фазу отека и инфильтрации. Как? С помощью сбора, в который включены растения, обладающие рассасывающими, мочегонными и отхаркивающими свойствами, налаживающие микроциркуляцию, предупреждающие бронхоспазмы.

 

🌿 Сбор. Листья подорожника большого и лопуха большого - по 9 в.ч., цветки и листья тысячелистника и липы мелколистной - по 7 в.ч., трава хвоща полевого, череды трехраздельной, цветки и листья мать-и-мачехи - по 5 в.ч., цветки и листья зверобоя продырявленного, одуванчика лекарственного, душицы обыкновенной и цикория дикого, листья лапчатки гусиной и березы белой - по 3 в.ч.

 

В.Ч - это весовая часть и вот как рассчитывается процентное соотношение компонентов в сборе:

 

9+7+5+3 = 24

 

9/24 *100 = 37,5% - 1 набор трав
7/24 *100 = 29,1% - 2 набор трав
5/24 *100 = 20,8% - 3 набор трав
3/24 *100 = 12,5% - и 4 набор трав

 

То есть, 100 грамм сбора будет содержать 37,5 грамм подорожника + лопуха, 29,1 грамма придется на тысячелистник + липу и т. д.

 

1 ст. ложку сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать 1 час, процедить и пить по 0,5 стакана 4 раза в день до исчезновения всех симптомов заболевания.

 

А если вы хотите научиться самостоятельно и на профессиональном уровне составлять целебные фито-чаи из доступных трав, даже если живете в дали от природы, то приглашаем вас на занятие к специалисту по растениями и природоведу Юрию Курскому.

 

На занятии будут приведены ценные рецепты "Чай для оптимизации работы мозга" и "Чай бодрое утро - антикофе", а также будут даны рекомендации по травами гармонизаторам, по модуляторам настроения, сиропам витаминным и для концентрации внимания. Получите массу полезных знаний.

 

Переходите по данной ссылке и регистрируйтесь!

Это интересно
+2

06.01.2023 , обновлено  06.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 73  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены