Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
196 участников
Администратор ignasio

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем опасен недостаток цинка

Что же такого особенного в этом минерале? Представьте себе, что без этого элемента невозможно постоянное обновление клеток, в том числе клеток кожи и многих внутренних органов. Zn является катализатором синтеза ДНК, сдерживает развитие герпеса в организме человека. При недостатке цинка кожа не обновляется, начинает стареть, волосы выпадать, а ногти слоиться. Об этом надо помнить женщинам, желающим сохранить свою молодость. Но потеря красоты не самое страшное, что может поджидать женщину при дефиците микроэлемента.

Zn влияет на гормональный баланс в организме, поэтому, недостаток может привести к различным гинекологическим осложнениям, а так же развитию гестоза у беременных, осложнениям, чреватым выкидышем или преждевременными родами. Естественно, проблемы возможны и у будущего ребенка, впоследствии проявляющиеся в аллергической патологии и нарушениях его развития.

Мишенью дефицита становятся: иммунная, центральная нервная, сердечно-сосудистая и пищеварительная системы, предстательная железа, гипофиз, печень, кожа, волосы. Особенность недостатка минерала проявляется в том, что если поражается печень, страдает весь метаболический процесс, если поражается гипофиз, нарушается эндокринный обмен.

Являясь естественным антиоксидантом и иммуномодулятором, цинк защищает организм в период межсезонья от вирусных инфекций и многочисленных микробов. Регулируя работу нервной системы, цинк помогает противостоять стрессу, улучшает настроение и память. Неоценимо его значение в улучшении зрения и профилактики близорукости.

В качестве природных источников Zn служат такие продукты, как тыквенные семечки, пророщенная пшеница, морепродукты, телятина, говяжья и свиная печень, фасоль. Не знаю, как кто, но я не помню, когда ела тыквенные семечки, а тем более такие морепродукты, как устрицы и крабы.

Узнать, как избавляться от острых болей без лекарств

Это интересно
0

12.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 314  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены