Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
128 участников
Администратор Регина Сбарских

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

В ЧЕМ ПРИНЯТО ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ: ПРАВИЛЬНЫЕ ДУХИ

Всем привет! Многие люди настолько привыкли пользоваться дезодорантами антиперсперантами, что уже не представляют утренний уход за собой без него. Каждому подходит разный, но суть одна и та же, он должен убирать неприятный запах. Не всем хочется пользоваться химией, но сделать дома натуральный и эффективный дезодорант без усилий и особых затрат довольно сложно.

Сегодня мы узнаем, как же правильно приготовить дома данное средство.

А зачем его вообще делать дома, не проще купить готовый? Спросите вы, в этих словах есть доля правды. Но покупные средства не всегда полезны, а то и могут навредить. Они могут забить поры кожи и в итоге появится гнойник, не говоря уже про аллергию.  Некоторые, боясь негативных последствий, начали протирать подмышки яблочным укусусом или лимонным соком. Но эти компоненты не являются полезны, они могут сильно пересушить кожу.

Что бы дезодорант приготовть дома, имеется в виду жидкий, достаточно подобрать масла, которые быстро впитываются и не оставляют жирных следов на одежде. Данное средство делать очень легко. Возьмите масло пальмарозы, кунжута и герани. Так же вам понадобится флакон от роликового дезодоранта. Все масла нужно смешать и можно пользоваться.

Летом нельзя пользоваться цитрусовыми маслами, всё дело в том, что они слишком чувствительны к теплу. Если вы решите пойти на пляж или на прогулку в солнечный  день, то можете обжечь кожу.  Данному средству нужно дать время впитаться, поэтому дайте десять минут. Хранить его можно не больше чем три недели.

Следующий рецепт будет кремовый дезодорант. Он убирает неприятный запах и способствует безвредному невыделению пота. Он так же подходит и для ног.

Для его приготовления вам нужен настоящий пчелиный воск, обычная сода, обычный крахмал, масло чайного дерева, баттер кокоса и масло герани. Воск нужно растопить, делать это можно как в микроволновке, так и на водяной бане. Когда воск начнёт таять, добавьте баттер. Хорошо помешивая, добавляйте крахмал и соду, а затем быстро остальные масла. После этого переложить смесь в баночку от обычного дезодоранта и дайте застыть около двух часов.

Пользоваться ним можно так, наносить руками на кожу как крем или взять флакончик от дезодоранта карандаш. Хранить его можно в течении месяца в тёмно месте, например шкафу. Если вы заметите, что он взялся комочками, выбрасывайте, дезодорант больше не пригоден.

Как видите, повозиться придётся, но зато вы сможете в полной мере оцени прекрасный результат!

 

С любовью, Регина

Это интересно
0

20.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 432  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены