Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор atntrans
Модератор Фандорин

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выбираем профильные трубы

 

Профильная труба – изделие металлопроката не круглого сечения. Квадратные и прямоугольные профили различных размеров широко применяют в строительной индустрии, с их помощью возводят каркасы зданий и сооружений. Профильная труба часто используется в качестве несущего элемента, иногда ее задействуют при прокладке трубопроводов или как «чехол» для защиты высоковольтных линий. Широкий выбор типоразмеров и высокие технические характеристики делают профиль универсальным материалом для строительства.

 

КАКИЕ ПРОФИЛЬНЫЕ ТРУБЫ БЫВАЮТ

Стальной профиль делают из низкоуглеродистых и низколегированных сплавов. Металлопрокат изготавливают в соответствии с требованиями ГОСТ 32931-2015, ГОСТ 30245-2003. Технический регламент предлагает широкий сортамент изделий, отличающихся параметрами, толщиной стенки и механическими характеристиками.

Размеры стального профиля, который вы можете приобрести в группе компаний «РОТИНАР ГРУПП»:

Прямоугольный – от 10х20 мм до 250х350 мм;

квадратный – от 10×10 до 400×400 мм.

Трубы производят методом горячей или холодной деформации. Металлопрокат бывает электросварным или бесшовным. Производство продукции без шва трудоемкое и дорогое, поэтому наиболее распространены сварные профильные трубы. На производстве профиль проходит обязательный контроль качества на соответствие регламенту. Его испытывают гидравлическим давлением, тестируют на загиб и растяжение, проверяют на соответствие заявленным типоразмерам.

Профильные трубы за счет ребер жесткости обладают повышенными техническими характеристиками, по прочности не уступают сплошной стальной балке. Металл хорошо сваривается, имеет пониженную металлоемкость и небольшой вес. Стальной прокат универсален, устойчив к агрессивным средам, стабилен в широком диапазоне температур, обладает оптимальным сочетанием прочности и пластичности. Стоимость труб зависит от сечения, толщины стенки и марки стали. Параметры металла обычно определяют на этапе проектирования объекта с учетом планируемой нагрузки. Подробную информацию, сортамент и цены вы можете посмотреть на сайте группы компаний Ротинар Групп.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФИЛЬНЫХ ТРУБ

Преимущества профильных труб:

  • повышенные эксплуатационные характеристики;
  • 100% гарантированная свариваемость;
  • пониженная металлоемкость;
  • универсальность;
  • небольшой вес;
  • доступная цена;
  • термостойкость;
  • стойкость к высоким нагрузкам;
  • стабильность в условиях агрессивных сред;
  • герметичность;
  • твердость и прочность;
  • типовой сортамент;
  • продолжительный срок службы;
  • удобная транспортировка;
  • легкий монтаж.

 

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ ТРУБ

Стальной трубопрокат применяют при возведении различных сооружений в качестве несущих и дополнительных сегментов, а также обустройства фундамента совместно с арматурой и другими видами металлопроката. Его используют при строительстве мостов, эстакад, технических, производственных и складских комплексов, входных групп, оранжерей, хозяйственных построек, заборов. Гарантированная свариваемость и возможность использования крепежа позволяет создавать надежные ограждения с использованием профиля и сварной сетки или профнастила. Профильные трубы значительно ускоряют строительство, уменьшают итоговую стоимость готовой конструкции без снижения эксплуатационных характеристик объекта. Металлопрокат обеспечивает высокую надежность, прочность и стойкость.

Поперечное сечение профиля позволяет не только надежно сваривать детали металлической конструкции между собой, но и применять крепеж для производства мобильных разборных изделий. Из профильных труб делают различные металлические стеллажи, системы транспортировки грузов. В коммунальном хозяйстве профиль нужен при строительстве теплотрасс, прокладке высоковольтных линий. Стальной прокат необходим для изготовления деталей и узлов автомобилей, спецтехники, станков и силовых агрегатов.

Купите профильные трубы с доставкой на сайте компании «РОТИНАР ГРУПП». Мы предлагаем высокое качество, большой выбор типоразмеров профиля и доступные цены.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

08.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 145  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены