Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
93 участника
Администратор spb-voyage.ru

Последние откомментированные темы:

20240426203311

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

С какими проблемами сталкивается женщина в основные периоды своей жизни?

 

 

С какими проблемами сталкивается женщина в основные периоды своей жизни? Что нужно знать, чтобы вовремя принять меры и не допустить их обострения?


Возраст – 25-35 лет: мама и малыш
Программа здоровья
Это самый активный возраст. У большинства женщин он ассоциируется с беременностью, рождением детей и первыми годами их жизни. Поэтому в центре внимания – возможность женщины реализовать свою репродуктивную функцию, говоря проще, забеременеть и родить ребенка.
Проблемы и решения:
Проблема: сохранение здоровья здоровых – как избежать сбоев в репродуктивной системе
Решение: В этом плане незаменимы современные низкодозированные гормональные контрацептивные препараты. Они обладают уникальным профилактическим и лечебным эффектами. На их фоне не происходит созревания яйцеклетки. Таким образом, создается ситуация, которая позволяет репродуктивной системе отдохнуть и «перевести дух».Природа так «запрограммировала» женский организм, что периоды его активности должны чередоваться с периодами отдыха. Активность в данном случае – это ежемесячное созревание яйцеклетки, а отдых для репродуктивной системы – это беременность, роды и кормление. Получается, что 3–4 ребенка – и женский организм в течение 10–12 лет работает в естественном режиме. Сегодня ситуация иная, и мы не можем с этим не считаться. Позднее вступление в брак, поздние роды, 1–2 ребенка в семье. Следовательно, репродуктивная система ежемесячно работает в циклическом режиме, что проявляется регулярными менструациями. В результате от постоянных нагрузок в организме женщины происходят сбои. Результат очевиден – серьезные проблемы со здоровьем: мастопатия, миомы, эндометриоз. Поэтому прием гормональных препаратов просто необходим во имя сохранения здоровья здоровых.
Проблема: подготовка к беременности
Решение: За три месяца до этого события следует пойти к врачу, сдать анализы на воспалительные заболевания, на гормоны, сделать гастроскопию, УЗИ органов малого таза. Если понадобится, пройти лечение вместе с мужем. Также необходимо сдать анализы крови на вирусные инфекции. Как правило, женщины не отдают себе отчета в важности такого обследования. Между тем оно обязательно. Приведу один простой пример. Всем известно, что беременная женщина, заболевшая краснухой, подвергает огромной опасности здоровье своего будущего ребенка. Чтобы этого не произошло, заранее следует сделать анализ и посмотреть, есть ли предрасположенность к этому заболеванию. В случае утвердительного ответа необходима прививка от краснухи. Будущим родителям следует честно рассказать друг другу о возможных наследственных заболеваниях. Сегодня есть все возможности не допустить проявления «нехорошей» наследственности, главное – знать, какова реальная ситуация.
Проблема: предупреждение болезней
Решение: Если есть наследственные заболевания, нужны генетические исследования, контроль за состоянием плода на ранних сроках и своевременное принятие решения о целесообразности сохранения беременности. Если женщина относительно здорова, то ее могут подстерегать другие опасности. Это воспалительные заболевания женских половых органов, инфекции и гормональные нарушения.Здесь алгоритм действия прост – периодические, 1 раз в год, обследования у гинеколога. Они дают возможность определить проблему на раннем этапе и своевременно принять меры.

 
Планирование беременности для женщин в Германии http://bavariamedical.com/diagnostika-i-lechenie-v-germanii/check-up-planirovanie-beremennosti/

Лечение бесплодия в Германии http://bavariamedical.com/lechenie-besplodiya/

 

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

25.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 473  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены