Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
277 участников
Администратор Kocsten

Последние откомментированные темы:

20240428115840

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Валидация и верификация — что это такое простыми словами, в чем отличие этих терминов

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com! Термины верификация и валидация, как вы, наверное, догадываетесь, не являются исконно русскими и их появление связано с необходимостью соответствовать международным стандартам при аттестации той или иной продукции.

Однако, слова валидация и верификация используются не только в областях производства товаров и технологий, круг их применения гораздо шире и распространяется на многие сферы человеческой деятельности, включая интернет пространство.

Скажем, метод верификации активируется при регистрации аккаунта на серьезных онлайн сервисах, включая социальные сети (Linkedin, Facebook, Twitter), где для повышения вашей безопасности вы должны верифицировать (подтвердить) свой номер мобильного телефона.

Что касается валидации, то бывалым вебмастерам известен ресурс Международного Консорциума W3C, где предлагается сразу несколько инструментов (валидаторов), способных оценить соответствие сайта стандартам по многим аспектам (HTML-код, CSS стили, RSS фид).

Читайте далее о том, где распространены верификация и валидация

Это интересно
0

05.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 98  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены