Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кэширование страниц блога с помощью Супер Плагина

Кэширование страниц, кэш, кэширование… Что это такое? Впервые этот термин – Cache (англ.) - был применен в 1967 году редактором известного журнала "IBM Systems Journal" для замены термина «высокоскоростной буфер». Само слово происходит в свою очередь от французского caher (фр.) – прятать. И с 1968 года используется всем интернет сообществом.

Что же и каким образом прячется в результате кэширования?  Нас, конечно, в первую очередь интересует кэширование страниц  блога. Давайте разбираться.

Все данные блога, весь материал, все страницы, картинки – весь контент, хранится на сервере хостинга. И при запросе пользователя  - данные блога выдаются порционно. Это можно сравнить с одноколейкой (грубо, конечно), по которой очень быстро движется один вагончик. От пользователя поступает запрос-вагончик, и он быстро помчался на сервер. На сервере этот вагончик загрузили по максимуму, и быстро отправили,  но это только часть информации. Значит, вагончик должен мчаться обратно и вывозить к пользователю следующий  кусок информации.

Узнать подробнее...

Это интересно
0

17.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 308  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены