Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1018 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЧИСТЫЙ ДРАЙВ ПОЗНАНИЯ ТЕЛА И ДУХА

Я часто впадаю в крайности. Это дело у меня на жёстком контроле. Я слежу, чтобы слишком не увлекаться чтением интересных книг, оставляя время для других дел, не уходить с головой в просмотр захватывающих фильмов, чтобы меня не поглощали собственные мысли, чтобы материальное не преобладало над духовным и ещё много всего.

Держать баланс для того, чтобы крайности не завладели умом, это как быть канатоходцем, который оттачивает своё мастерство. Падения неизбежны до тех пор, пока не станешь профессионалом, пока не научишься держать баланс автоматически, без напоминаний или малейших отклонений в сторону. Минимум физических нагрузок, еды и сна тоже когда-то было крайностью. С помощью кроссфита, я чувствую, что баланс постепенно восстанавливается.

Два месяца назад я выбрала кроссфит. Для тех, кто не знает, это тренировочная методика и соревновательный вид спорта на основе варьирующихся в рамках одного сеанса интенсивных силовых и функциональных упражнений. Работать нужно на пределе возможностей, не останавливаясь, иногда на время. Новички смотрят на профессионалов с опущенной челюстью, восхищаются и с трудом верят, что когда-нибудь смогут подобное повторить.

Я почувствовала результаты уже после 2 недель тренировок. К слову тем, кто хочет (внимание!) поправиться – я набрала 2 кг за 1,5 месяца. Для меня это рекорд. Чувствую, как тело стало сильнее и эстетически красивее. Но помимо внешних изменений, параллельно раскручиваю и внутренний пласт осознания полезности спорта, как пищи для ума.

 

ЧЕМУ НАУЧИЛ МЕНЯ КРОССФИТ.

 

1. Я могу больше, чем думаю.

Мой мозг слишком напичкан комплексами и сомнениями, что я чего-то не могу. В то время как спорт расширяет зону комфорта. Я, например не думала, что могу приседать с грифелем на плечах в половину моего веса. Я не знала своих возможностей. Во время тренировок замечаю, что чакра в районе солнечного сплетения наконец активизировалась. Там чувствуется приятное тепло. Манипура очень важна, так как отвечает за удачу и финансовый успех. Она служит фильтром полезного и вредного. Развитая Манипура защищает человека от негатива, преобразуя в поток жизненных сил.

Когда чувствуете, что уже более не можете терпеть боль (физическую или душевную), отключитесь от неё. Я, например, концентрируюсь на счёте. Это отвлекает мозг от боли. Представьте, что концентрация сейчас важнее, чем боль.

Боли не избежать. Но страдать от неё не обязательно.

 

2. Жалость – это то, что тянет вниз.

Задайте себе вопрос – кто я?

Ответ — никто!

Это вы поймёте лишь опустившись в самую глубину самих себя. Вы можете только наблюдать, не более. Ум осуждает и обижается, сердце разрывается от горя на части, тело болеет, но вы при этом только созерцатель из момента здесь и сейчас. Осознавая, что вы – это весь ваш окружающий мир.

Я больше не жалею себя и других, я делаю весь комплекс упражнений, даже если мне кажется, что я больше не могу.

 

3. Всё и сразу – это признак жадности.

Я поняла чем умный человек отличается от мудрого в тот момент, когда признала все свои слабости о которых мне говорил Рома в течение года. Нет, он не бросал мне в лицо претензиями, не заставлял его слушать, не просил даже. Он, как вода, которая точит камень, каждый удобный момент напоминал, что я не права. Я выражала не согласие и чем яростнее, тем более подтверждая, что силе действия равна сила противодействия. Я хотела, что бы рядом со мной был мужчина умнее меня. Но он оказался мудрым. Ему не нужно всё сразу, он готов ждать даже когда я поумнею.

Я более не пытаюсь сразу достигнуть каких-то результатов или плодов своего труда. Всё достигается постепенно. В спорте тоже.

 

4. Лучше долго, но качественно, чем быстро и как попало.

Быстро и качественно – это верх мастерства. Пока вы не наверху,  уделяйте больше времени качеству, а не стремительности подъёма.

 

5. Лучше гореть не очень ярко, но долго, чем вспышкой озарить небосвод и сгореть дотла.

Мысль не моя, но я её осознала после эстафеты в которой участвовала. Задача была пробежать около 400 метров. И это было для меня сложно. Как человеку, не подготовленному к бегу, я задыхалась и потом мучилась с першением в горле два дня. Это был опыт, но бегать мне с тех пор не хочется. Лучше шестнадцати килограммовую гирю тягать или сто бурпи сделать. Я могла бы бежать на пределе своих возможностей, а потом упасть замертво от перегрузки на сердце. Интересно, долго бы вспоминали, как красиво я бежала?

 

Весомый бонус от тренировок три раза в неделю по часу в том, что мысли улетучиваются. Мой мозг заточен только на мотивацию и поддержку в этот момент. И ещё спорт помогает преодолевать страх.

— Лена Чечулина

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 648  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены